Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Под Домокловым мечом
Под Домокловым мечом
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 6:48 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Под Домокловым мечом
Рейтинг: R
Описание: Конечно, ему не стоило приходить после того, как Алиса решила навсегда его покинуть. Но разве мог он её оставить в этом жестоком и наполненном тьмой мире?
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп (в роли Ника), sweetie_nya
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 6:59 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну да, вполне в её стиле. Её даже искать не пришлось - тоже мне, самостоятельный и самодостаточный маг, - пробормотал Ник, стоя напротив небольшого, но довольно светлого и уютного с виду домика где-то на окраине деревни. Небольшой садик, калитка, каменная дорожка, ведущая к двери. Только Алиса с её вечной тягой к добру и свету могла выбрать такое со всех сторон выдающее её место и только она могла заработать себе славу целительницы, по которой демон нашел её, словно по путеводной нити, даже отпечатки ауры не пришлось искать.
Отворив поскрипывающую дверцу, парень протиснулся в калитку и тяжело вздохнул. Он рисковал. В конце концов, он сейчас должен был быть на рабочем месте и участвовать в архиважных, как всегда, конечно, разработках, на которые их подрядил любимый начальник. Но он стоял здесь, потому что не мог не прийти. Алиса могла ворчать, что она самостоятельная, что она сама всё может, но, давайте признаем честно, Ник почти не подготовил её к тому, что её ждет в этом мире. Она была слишком чистой. Слишком преисполненной разных дурацких, наивных представлений о том, как всё устроено и том, как она сможет это изменить.
Было темно, хотя чему удивляться - из-за этого затмения темно теперь было постоянно, так что вряд ли кто-то посторонний сможет его сейчас нормально разглядеть, и это в какой-то степени на руку.
Собравшись с духом, он постучал. Не стал ломиться внутрь или телепортироваться - скорее всего, девчонка и так отколошматит его кочергой, когда увидит, потому что сама же попросила её не искать.
"И что я ей скажу?" - меланхолично думал он, - "всё, что приходит в голову, гораздо длиннее, чем замах кочергой".
- Кхм-кхм... привет, - решил он начать с простого, когда ему показалось, что дверь отворилась, - я смотрю, ты хорошо устроилась. Домик уютный, знаешь ли, все дела.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Суббота, 2020-05-09, 7:19 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав стук, Алиса очень удивилась. Её никогда никто не навещал. Подбежав к двери, та посмотрела в глазок и, увидев Ника, нахмурилась и закатила глаза. Не открывая двери, та крикнула:
-Что тебя привело, Ник?
Затем Алиса всё же открыла дверь и взглянула Нику в глаза, ибо было бы несправедливо по отношению к нему не открывать дверь собственному отцу. Глаза до сих пор были нахмуренные, но в душе было всё равно как-то...тепло. Скорее приятно, что отец решил навестить дочурку.
-Я же много раз говорила, что не стоит беспокоиться за меня. Мне уже не 14, я смогу найти общий язык с другими.
После этих слов Алиса отошла в сторону от входа, пропуская отца на порог.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 7:38 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Нет, кочергой бить не стали, но тон Алисы был более чем очевидным - тут и полный идиот догадался бы, что девушка не слишком рада, что излишне волнующийся за неё родитель таскается за ней. Тем более учитывая, что она о нём узнала... Может, за спиной кочергу держит?
- Чаю сделаешь, малышка? - усмехнулся он, пользуясь возможностью зайти в дом, - всё-таки так давно не виделись, почти что месяц. Да и кушать с дороги охота, а я уже соскучился по твоей домашней еде.
Он прекрасно знал, что Алиса терпеть не может, когда тот намекает на её маленький возраст или рост. Называет "малышкой", "мелкой", "козявкой" или чем-то вроде того. И уж тем более когда эксплуатирует её в домашних делах, однако авариэль резонно решил, что лучше уж пусть перенаправит свой гнев в бытовое, привычное русло, чем припоминает ему их недавний, не самый приятный, стоит сказать, разговор.
- Я тоже очень рад тебя видеть, - хмыкнул он, притянув её к себе и быстро клюнув в щёку, - как ты здесь обжилась? Тебя никто не обижает?
Однако за кажущейся непринужденностью Ника стояла тревога - он то и дело косился в окно, будто бы ожидал, что там вот-вот что-то промелькнёт, и ему обязательно нужно этот вовремя заметить.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Суббота, 2020-05-09, 7:53 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ещё больше нахмурившись, Алиса сказала:
- Не называй меня малышкой!- вздохнув, та продолжила, - проходи, кухня там.
Закрыв за отцом дверь, та пошла на кухню и решила быстренько сварганить яичницу для отца. Пока яйца жарились, Алиса поставила чайник. Когда всё было готово, девушка сделала сервировку стола. Красиво и аккуратно всё разложила. Налив кипяток в кружку, та задала вопрос:
- Тебе какой чай? Есть чёрный, зелёный, травяной, цветочный.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 8:09 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ник лишь криво усмехнулся.
- Как скажешь, малышка, - как ни в чём не бывало сказал он и, прежде чем девушка успела отреагировать, потащился на кухню, такую же светлую, тёплую и уютную, как и весь дом. Прям такой почти игрушечный домик для куклы - явно не слишком подходящее жилище для дочери бывшего демона и одного из сотрудников Корпорации. Пусть дочь и была приёмной.
Усевшись за стол, авариэль вытянул ноги и, заложив руки за затылок, стал следить за перемещениями девушки, которая уже что-то варганила по хозяйству - умиротворяющее зрелище, тем более что потом комнату наполнил непередаваемый запах только что приготовленной снеди. В животе требовательно заурчало - хоть Ник и был бывшим демоном чревоугодия, но всё же тяга к пожрать осталась священной.
- Мне? Да любой, - рассеянно, будто бы даже не услышав до конца, проговорил он, - так ты не ответила, - мягко напомнил он, - с тобой тут всё хорошо? Ты не заметила, чтоб за тобой... ну, например, не знаю, следили.
Авариэль, конечно, старался придать своему голосу непринужденность, мол, ну просто поинтересовался, почему бы и нет. Обычная светская беседа, обычное отцовское волнение. Только вот его бегающие глаза выдавали, что он намекает на нечто конкретное.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Суббота, 2020-05-09, 8:22 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сделав отцу чай и жрачку, девушка всё красиво поставила перед отцом. Затем сделав себе чаёк, Алиса села напротив него и начала диалог:
- Пап, давай прекращай эти беседы, в конце-то концов, -хлебнув чаёк, продолжила она, - мне уже давно не 14 и не 15. Я вполне могу заступиться за себя и найти общий язык с человеком. Мне ничего не представляет опасности, пойми ты. Да и кому я нужна-то, чтобы за мной следили?
Но затем, девушка задумалась:
- Ник, а не ты ли следишь за мной? Если да, то зачем, -хлебнула чаёк, - я вообще хотела уйти, чтобы уничтожить зло и подарить людям мир, - мягко улыбнулась и продолжила она, - ну и найти хоть какое-то общение в конце то концов. Не всю же жизнь общаться только с тобой.
Резко девушка снова нахмурилась.
-И я! Не! Малышка!
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 9:40 PM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, я так и понял, - кивнул Ник, пропустив мимо ушей возмущения по поводу "малышки", - ты взрослый, самостоятельный и, мать твою, ответственный маг. Ты что-то такое уже говорила.
Она ковырнул вилкой яичницу, после чего снова скосил глаза в окно. Подозрения в том, что именно он следил за своей подопечной, натолкнули его на мысль, что туманными намёками он не отделается.
- Слушай, - вздохнул он, отправив первый кусочек в рот, - начальник, если узнает, что я здесь и не работаю как надо, оторвёт мне голову. А ещё он оторвёт мне голову, если узнает, что я воспитывал девчонку без его ведома и постоянно бегал к ней в мир человеческий, когда должен был выполнять его задания. И, чтобы ты понимала, у нас, демонов и авариэлей, фраза "оторвёт голову" - это не фигура речи, а вполне реальная угроза. Оторвёт, надругается над трупом, потом опять пришьёт, оживит, снова надругается и снова оторвёт. Так вот скажи мне, дорогая, - он помахал вилкой в воздухе, - стал бы я, зная это, просто так к тебе приходить, чисто чтоб с глазами маньяка посидеть по кустам и последить за тем, что ты делаешь?
Он вздохнул.
- Нет, я и правда после нашего разговора ушёл и больше не докучал тебе своим вниманием. Но в последние недели мне было неспокойно, и я решил всё же выбраться к тебе и проверить. Пока шёл, за мной кто-то наблюдал, в темноте хрен нормально разберешь, поэтому мне и стало интересно, не замечала ли ты чего-то такого, моя милая самодостаточная волшебница.
Налетел ветер, открыв окно настежь и раздув лёгкие светлые занавески. Ник кинул на них взгляд, но вскоре снова обернул свой взор к дочери.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Суббота, 2020-05-09, 9:51 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вздрогнув, девушка чуть не подавилась чаем.
- Блин...-после этого короткого слова, она закрыла окно и прикрыла занавесками.
- Странные, вы, демоны. Зачем отрывать кому-то головы, когда можно решить всё другим способам, -вздохнув, она продолжила, -и раз такое дело, то, пожалуйста, не рискуй ради меня так. Не переживай, я правда заступиться могу за себя, Ник. Давай..я провожу тебя домой потом?
Сказав это, взгляд девушки стал... грустным. Она уткнулась в свою чашку чая, которая была на половину пустой и больше не решилась смотреть Нику в глаза.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-05-09, 10:16 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это ты нашему главному скажи, - усмехнулся Ник, доедая яичницу и отставляя тарелку, - он пока что, видимо, не в курсе.
Молча допив чай, буквально двумя быстрыми и большими хлебками, она задумчиво посмотрел на дочь, на её светлые волосы, чистые светлые глаза, ровную светлую кожу - такими, наверное, и рисуют фей в книжках.
- Ты такая хорошая, что иногда мне становится любопытно, как ты вообще смогла терпеть меня так долго, - наконец сказал он, - прости, что заставил тебя чувствовать себя виноватой - именно поэтому я и старался тебе ничего не рассказывать. Но я сам шёл на риски, так что это исключительно моя проблема. Проводить меня можешь, только не до самого портала. Лучше никому не видеть нас вместе даже сейчас.
Он отставил посуду и поднялся, после чего подошёл к Алисе и пальцем подцепил её подбородок, заставив смотреть себе в глаза.
- Если ты считаешь, что справишься сама, то я не стану мешать, - по лицу парня сложно было понять, действительно ли он так быстро сдался или что-то задумал, - главное, чтоб с тобой всё было хорошо.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Воскресенье, 2020-05-10, 3:46 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На лице Алисы появился очень заметный румянец. Она смотрела отцу прямо в глаза. Сначала с удивлением, но потом мягко улыбнулась.
- Отец, не смущай. Я обещаю, со мной всё будет хорошо, - после этих слов девушка быстренько вымыла посуду и надела свои браслеты на руку.
- Пошли провожу. До портала, значит, до портала, - Алиса открыла дверь и отошла в строну, уступая сначала отцу.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-06-05, 2:35 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, как скажешь, - усмехнулся Ник, выходя первым.
Ночь была тихой и спокойной, приятно, дурманяще-пряно пахла сиренью, которая как раз в это время входила в самый цвет. Может, он именно потому и не мог долго сидеть в Итаре, выполняя кучу приказов, которые, казалось, никогда не заканчивались? Да, тёплая часть континента, невиданные огромные цветы, бушующее море и экзотические фрукты - это всё хорошо, но здесь было как-то... роднее, что ли. Похоже, он становится сентиментальным - это, несомненно, дурацкая ангельская часть где-то внутри него просыпается, демоны не могут позволить себе такие низменные и бесполезные чувства, как ностальгия.
- Помнишь, как мы переехали ближе к городу, когда ты начала болеть, и тебе потребовался врач? - спросил он, - хотя да... тебе было всего ничего, люди в этом возрасте ничего не помнят. В общем, ты тогда увидела сирень, она расцвела впервые в твоей жизни. Потом рядом с нашим домом всегда были эти дурацкие смердящие деревья. Потому что они тебе очень нравились.
Как ни пытался он говорить как бы между прочим, голос его всё же потеплел - он уже не пытался спорить о том, что дочери нужна защита, всё равно она его не послушает, а он уже не тот, кто будет ей что-то запрещать. Но всё же...
Мысли его прервал какой-то шум. Расслабившийся было Ник вдруг подобрался и втянул носом прохладный ночной воздух. Кажется, здесь кто-то был. Человек семеро или около того - прятались они хорошо, но мерцание их душ не могло укрыться от взгляда авариэля. Нет, не путники и не местные жители - иначе не пытались бы использовать маскировочные чары, довольно хорошие.
- Держись за мной, - коротко сказал он Алисе, - если скажу бежать - беги, договорились?


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Пятница, 2020-06-05, 2:45 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Алиса внимательно слушала отца и наслаждалась его голосом. Она была удивлена, что ей в детстве так нравилась сирень. Она слушала, улыбаясь, идя прямо за Ником. Резко она представила себя совсем маленькой на ручках у Ника под сиренью. А-а-ах. Улыбка стала ещё больше. Ей казалось это очень милым. Настолько милым, что Алиса уже отбросила мысли о боссе Ника и о его, так скажем, плохом характере. Но после слов «если скажу бежать - беги, Алиса очень напряглась. Улыбка пропала, а лицо стало серьёзным. В отличие от Ника, она не понимала, что здесь не так.
-Ты о чём?-немного напуганно спросила она
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-06-05, 3:25 AM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ах да... она же не видит", - пронеслось у Ника в голове, - "и после этого она будет уверять меня, что готова ко всем трудностям, как же. Дать бы ей... по шее. Так ведь взрослая уже".
Конечно, у демонов совершеннолетие наступало куда позже, да и после него они подчинялись главе рода и неукоснительно выполняли его или её приказы, так что по законом тех мест, где Ник вырос, он вполне мог бы связать её меткой и просто заставить делать так, как он скажет. Но не хотел. Тем более те времена уже давно прошли.
Пока Ник размышлял о том, что ему делать со своим непокорной отроковицей, что-то в пространстве изменилось. Они двигались очень быстро - видимо, из-за какого-то заклинания, раз уж им удалось подобраться так быстро к одному из де Лоэрнов, для кого скорость была одной из главных способностей. Да, действительно, их было где-то семь человек, все в чёрном с каким-то странными нашивками на рукавах, и сейчас они окружили парочку плотным кольцом.
- Твою мать, - тихо проговорил Ник, поняв, что сбежать Алиса уже не успеет, да и вряд ли вырвется из этого плотного окружения, - эй, что вам надо? Мы идём своей дорогой, отвалите.
- Девку отдай, - сказал один из них, едва разлепив губы, - а сам вали куда хочешь.
- Не-а, не согласен, - покачал головой авариэль, - Алиса, солнышко, держись поближе ко мне. Я их отвлеку, а ты, как только путь будет свободен, уходи как можно дальше. Я тебя найду.
После этих слов за спиной Ника развернулись два серебристых крыла, свет которых ровно падал на землю, отчего трава тоже казалась слегка посеребренной.


Анкета Светланы Валынской
 
sweetie_nyaДата: Пятница, 2020-06-05, 3:30 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 21
Способности: .
Имя персонажа: Алиса Лоуренс
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Алиса, не понимая, что происходит, прижалась очень плотно к Нику. Она не знала, кто эти..ээ..«люди», зачем она им и так далее. Сделав очень напряжённо-сердитое (и одновременно милое) лицо, она осматривалась по сторонам, рассматривая своих первых «противников». Ей даже было неясно, за добро они или за зло. Вскоре, придерживаясь своего характера, та очень громко вскрикнула:
-СТОЙТЕ!!! ДАВАЙТЕ РЕШИМ ВСЁ МИРНЫМ ПУТЁМ!!! КТО ВЫ? И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАС!!! - кричала она, продолжая делать агрессивное (по её мнению) лицо
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Под Домокловым мечом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: