Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Как жениться и остаться холостым
Как жениться и остаться холостым
Девочка--вампДата: Среда, 2016-01-13, 9:14 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Как жениться и остаться холостым
Рейтинг: R
Описание: иногда материнская забота... ну, мягко говоря, очень надоедает. Особенно когда твоя матушка постоянно хочет тебя женить. Что делать? Жениться, что же еще. Матушка все равно не отстанет. Другой вопрос, что можно обставить это дело через подставного человека. Прикинуться влюбленной парочкой для отвода глаз. А почему бы и нет? Только вот что из этого может получиться... 
Набор: закрытый
Участники: Мария, Max_Ravien, Альбеда_Ревьен


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-01-14, 2:48 AM | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что нужно сделать для того, что бы успокоить любимую маму? Именно! Сделать так как она хочет. И пришлось дракону срочняком искать себе "невесту". И угораздило Макса обратится к Валынской. Мария конечно девушка видная, но зеленоглазый и подумать не мог, что она возьми да согласись на эту бешенную авантюру.

Макс сидел на мягком диванчике утопая во внимании прекрасных дам в серой строгой форме. Продавщицы не сводили с него глаз, но он будто не замечая их ждал, медленно позвякивая ложечкой о стенки белой чашки, в которую только что налили прекрасно пахнущий чай. Покупки утомляли дракона ровно так же как и советы проводимые его собратьями. Сколдовать пару платьев парень конечно мог, но за ним пристально следил один из слуг его матери. Поэтому пришлось устраивать целое театрализованное представление. И для этого прекрасно подошел салон дизайнерских платьев в центре Лондона.
-Милая...-промурлыкал дракон натягивая невинную улыбку.-У тебя все хорошо?-он вслушивался в странно пыхтящие звуки доносившиеся со стороны примерочных.
 
МарияДата: Четверг, 2016-01-14, 9:22 PM | Сообщение # 3
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Мария любила авантюры. Жизнь после сотни лет становится довольно скучной, поэтому соглашаешься на многое, чтоб хоть как-то ее разнообразить. Тем более женщина по жизни любила ввязываться в истории.
Поэтому когда Ревьен предложил ей вдруг странное театрализированное представление, она согласилась. Впрочем, Макс тоже старался получить свою долю удовольствия от процесса.
"Ну ничего", - подумала Мария, которую впихивали в целую ванну кружева, - "посмотрю, как ты посмеешься, когда мой муж об этом узнает".
- Все в порядке, милый, - проворковала она, дергая рукой.
Послышалось "Что вы делаете, это же бельгийское кружево, не дайте боги порвется, это вылетит вам в миллионы!".
- Ничего, мой жених все оплатит, - мстительно заявила Валынская.


Анкета Марии Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2016-01-14, 10:26 PM | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Блондин нервно шикнул, дабы отогнать назойливых дамочек от своей персоны. Отстранившись от чашки Макс наблюдал за одной из консультанток, которая обнявшись с подьюбником направилась в сторону примерочной.
-Не имеет значения какое это кружево.-сухо начал дракон.-будет внимательны к ее пожеланиям.-сохраняя спокойствие добавил блондин.
-Нууу покажиись. -сменив маску на искреннее добро желание и неподдельный интерес протянул парень.
 
МарияДата: Пятница, 2016-01-15, 0:29 AM | Сообщение # 5
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марию наконец выпустили из душной примерочной и позволили заглянуть в зеркало. Увиденное женщину... ну, мягко говоря, не порадовало.
- Я выгляжу как... - Валынская снова посмотрела в зеркало, ища подходящее сравнение, - как торт. С кучей сливок. Очень неумело сделанный и подтаявший причем.
"Тем более я уже когда-то надевала свадебное платье", - подумала она.
Впрочем, то платье ей тогда нравилось. Шили на заказ. Из нежного и тонкого шелка. Ничего лишнего. Оно до сих пор валяется где-то в шкафу. Сейчас оно на нее и не налезет, учитывая, что надевала она его в 14 лет.
Улыбнувшись своим воспоминаниям, женщина хмыкнула чуть более дружелюбно:
- Любимый, давай, может, устроим тихую и скромную семейную церемонию? Без этих всех гостей, платьев и торжеств? Тем более мы все равно разорвем это платье в жаре сексуальной страсти. Так зачем переплачивать?


Анкета Марии Валынской
 
Max_RavienДата: Пятница, 2016-01-15, 2:57 AM | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария действительно выглядела странно. Платье больше походило на кукольное, огромные пышные юбки накрыли девушку с головой оставив на виду сбитый на скорую руку прическу.
-Вы издеваетесь?-спокойно спросил дракон одаривая персонал салона стальным взглядом. Макс встал и попытался подойти ближе к так называемой невесте, но огромное количество ткани помешало молодому "человеку" это осуществить.
-Это совершенно не годится....-его перебили.-Но ведь это лучшее что у нас есть..
Блондин молча вернулся к дивану старательно игнорируя возглас одной из девушек.

-Никакие деньги не сравнятся с тобой, моя красота.Не думай об этом.-мягко прозвучало в сторону Марии.-Переодевайся, у нас еще много дел. Нужно выбрать что-то для приема, а свадебное платье лучше сшить. То,которое подойдет только тебе.

Дракону предстояло самое сложное. Нужно было представить Марию Альбеде. Юноша прекрасно понимал, что малейший прокол приведет к катастрофическим последствиям, поэтому для отвода глаз Ревьен и задумал всю эту лопухоидную фантасмагорию. Изначально предлагая Валынской эту авантюру, он уделил время для объяснений, точнее рассказу о его матери и ее способностях.
-Старайся экранироватся по максимуму, потому что если она залезет тебе в голову, то меня в первую очередь порвут на британский флаг в прямом смысле этого слова...-он осекся. -Не то что-бы я боюсь ее, просто хочу все уладить раз и навсегда. Я уверен, что она не воспримет все это всерьез, но на пару веков все-таки от меня отстанет. На этом у меня все. Теперь перейдем к твоим условиям..
 
МарияДата: Пятница, 2016-01-15, 2:34 PM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну слава богам, мне не придется это носить, - проговорила Мария и снова скрылась в примерочной. Вышла она снова в своей удобной майке и джинсах, - еще с викторианской эпохи ненавижу платья.
Она подхватила оставленный на скамейке рюкзачок и закинула его на плечи.
- Ну, всем спасибо, всем до свидания, - проговорила она, и они вышли из гостеприимного магазина, провожаемые завистливыми взглядами местных продавщиц.
"Было бы чему завидовать", - мысленно вздохнула Мария, - "жить с богатым красавчиком - это не такое уж и великое удовольствие, если разобраться".
Лондон женщина знала как свои пять пальцев, поэтому уверенно лавировала между снующих туда-сюда англичан и туристов. На слова дракона она кивнула.
- Слушай, я больше сотни лет прожила с магом разума, - проговорила она, - я скрывала от него своего ребенка. А он, поверь, очень хотел узнать, где он. Так до сих пор и не узнал. Не переживай. Все будет хорошо. Я не позволю твоей матери копаться в моей голове. Что касается моих условий... - женщина задумалась, - ну, во-первых, парочкой будем прикидываться перед твоей матушкой и ко. На улице и вообще в свободное от театра время мы друг друга не знаем. Никому ни слова. Потому что если мой муженек узнает, то меня тоже порвут на британский флаг не в менее буквальном смысле, чем тебя. Человека он еще может пережить, а вот дракон будет для него личным оскорблением. А своего муженька я, в отличие от тебя, боюсь. Во-вторых, мои услуги как жены... ну, если ты понимаешь, о чем я... оплачиваются отдельно. И учитывая, что больше этим за деньги я давно не занимаюсь, цена будет такой, что легче мне будет провести тебя в местный квартал красных фонарей. Я знаю, где он. Арчи частенько сюда бегает. В-третьих, не называй меня "моя девочка". Ну вот, кажется, и все.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2016-01-15, 2:44 PM
 
Max_RavienДата: Суббота, 2016-01-16, 3:17 AM | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень невольно улыбнулся рассматривая футболку с надписью в стиле "Кролики должны умереть". Продавщицы явно не оценили шутку про викторианскую эпоху, да и куда там лопухоидам. Зеленоглазый коротким кивком попрощался с персоналом и вышел вслед за Марией. Завистливые взгляды впивались в спину уходящей парочки. Макса, деньги, как таковые не интересовали ровным счетом ни на йоту, а вот маман была увлечена богатством и славой. Каждый развлекается в меру своих возможностей. Да и в принципе 21 век, столько интересных вещей, порядков появилось. Люди стали привлекать своей "странной" для мага жизнью. 

Ревьен шел в ровень с Валынской. Улица казалась слишком оживленной. Справа пекарня, чуть дальше, женщина продавала свежие цветы. Мимо них проскакал паренек на распев продавая свежие газеты. У цветочницы Макс на секунду остановился.
-Тише ты...-одними губами проговорил дракон.-За нами наблюдают...Виду не подаем.-продолжил тот протягивая девушке букет и свеже-срезанных белых пионов. - Я согласен. 
Зеленоглазый еле заметно кивнул в правую сторону дабы показать вампирше один странный автомобиль. Темно синий ролсройс явно выделялся на фоне черных приземистых такси.
-И все таки любимая, может быть зайдем еще вот сюда?-Дракон галантно взял девушку за руку направляя ее к более скромному магазину с симпатичной вывеской.
 
МарияДата: Суббота, 2016-01-16, 3:49 AM | Сообщение # 9
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я ж просила... - буркнула Мария, однако цветы на автомате приняла.
Когда дракон указал на странную машину, женщина поняла значение его манипуляций с цветами и, кивнув, изобразила крайнюю степень влюбленности. Актрисой она была прекрасной, хоть ей в свое время и запретили играть в школьном театре за очередную проказу. Было обидно, между прочим.
- Любимый, это так мило, - проворковала она, нежно целуя дракона в щеку, - как же мне с тобой повезло.
"Ага", - мысленно добавила женщина, - "повезло. Все вы до свадьбы ангелы. А как выйдешь за вас замуж, так все и вскрывается. Впрочем, с Арчи было наоборот как-то".
- Опять магазин одежды? - скучно спросила Мария, не повышая при этом голоса, лишних ушей им все же не нужно, - может, не надо? Давай сходим на выставку кошек. А то в прошлом магазине те бабы и так на мои шрамы пялились как на призрак коммунизма. Не у каждой среднестатистической девушки на спине шрамы от кнута увидишь, знаешь ли... Все равно на заказ шить придется. Мне большая часть платьев из-за этого не подходит.
Однако Мария не сопротивлялась. Пусть уж ведет куда хочет.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2016-01-16, 3:49 AM
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-01-17, 3:18 AM | Сообщение # 10
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Со входа с парочкой приветливо поздоровались и с места предложили "влюбленным" чай. 
-Молодая госпожа, разрешите мне поставить эти прекрасные цветы в воду.-Девушка-админитратор коротко поклонилась протягивая руки к цветам. 
В ту Минуту дракон уже о чем-то шушукался с молодым человеком. Тот в свою очередь яростно кивал, пытаясь запомнить каждое слово.

-Этот магазин принадлежит моей матери.- с наигранной гордостью в голосе проговорил блондин.- Мария, не стесняйся, бери все, что тебе понравится.
Тем временем паренек, с которым минуту назад разговаривал "Молодой господин" начал суетится, тонкая фигурка умело лавировала между ажурных вешалок, периодически снимая с них одежду. 
Магазин поражал своей разношерстностью, рядом с платьями висели строгие рубашки и брюки. Рядом с туфлями было место и кедам.
Он подошел к Марии и приобнял ту за плечи. Макс немного нервничал. О хозяйке магазина зеленоглазый узнал как раз от суетливого паренька, который не мог поверить в то что сам Молодой господин посетит их скромное заведение. Актер из него, как маг из дверного косяка.
 
Альбеда_РевьенДата: Вторник, 2016-01-19, 2:19 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сыночка! - раздался откуда-то со стороны входа до боли знакомый дракону голос, - как я рада, что ты здесь!
К парочке неумолимо приблизилась красивая женщина средних лет. Она улыбалась и вообще, кажется, светилась счастьем больше жениха и невесты. Она царственно махнула рукой.
- Ты, остолоп, - гаркнула она на того самого, который радовался молодому господину, - улитки и то быстрее! А ну быстро обслужи наших дорогих гостей! Или мне тебя уволить?!
Покачав головой, Альбеда стала пристально рассматривать Марию.
- Здравствуй, милочка, - поприветствовала она ее, - а у моего сына все-таки есть вкус. И симпатичная, и лицо умненькое. Некромагиня? О, не переживай, дорогая, мы, драконы, не такие ханжи. Некромагия нас совершенно не смущает. Главное, чтобы мой сыночек был счастлив.
 
Max_RavienДата: Вторник, 2016-01-19, 2:51 AM | Сообщение # 12
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И тут случилось самое ужасное. Мамуля была тут как тут.
-Здравствуй мама.-проговорил дракон обнимая женщину.-Как ты? А мы тут гуляем. Погода то какая сегодня прекрасная, да любимая?-Он выжидающе посмотрел на Марию.
-Разрешите я вас представлю. Мама, это Мария, моя невеста. Мария, Альбеда, твоя будущая свекровь.-Дракон улыбался максимально тепло, как только мог. По спине парня пробежал не хороший холодок. Аспект жизни уже во всю интересовалась некромагиней.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-01-24, 2:08 AM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И вот настал этот триумфальный момент явления матушки народу. А она симпатичная. Женщина в средних годах, годы ей только шли, делали ее более элегантной, утонченной и властной. И любит своего сына. Ему повезло. А роду Валынских матери, если выживали, конечно, редко любили своих детей.
- Да, погода чудесная, - подтвердила Мария.
Она дождалась окончания любезностей.
- Здравствуйте, - стараясь не выйти за пределы своей роли, проговорила Мария, - да. Немного. Но я не практикую уже много лет. Рада с вами познакомиться. Макс много о вас рассказывал.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Альбеда_Ревьен - Воскресенье, 2016-01-24, 2:10 AM
 
Альбеда_РевьенДата: Воскресенье, 2016-01-24, 2:17 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Естественно, первым делом Альбеда попыталась просканировать девушку. Частная жизнь частной жизнь, а ее сыну всякие вертихвостки не нужны. Однако не нашла ничего, кроме мыслей о любви к нему. Приятно, конечно, но как-то уж слишком... приторно. Да и некромагия... Хотя, может, она просто придирается.
- Я просто прекрасно, - сказала она, - ты не представляешь, какое счастье для матери, когда сын женится. И где ты пропадал столько времени?! - последнюю фразу женщина гаркнула в лицо бедному парнишке, который принес закуски и вино в дополнение к чаю, - сгинь с глаз моих, чтобы я тебя не видела!
Альбеда налила себе вина в стакан. Манеры ее были настолько поразительно похожи на манеры сына, что аж страшно. Отпив, она немного подобрела к окружающему миру.
- Когда же дата свадьбы? Надо же все организовать. Это же серьезное приготовление. И платье. Вы уже выбрали? Или мои остолопы и в этом не смогли вам помочь? Надо сказать, белое тебе не пойдет, милочка. Как насчет кремового или слоновой кости?
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-01-31, 0:14 AM | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мы планировали заглянуть на выставку кошек.-Начал дракон.- А затем отправится в особняк. Вино не вызывало у Макса пламенной любви, но мать он обижать своим нехотеньем не стал.
-О нет, мама, они прекрасно нас встретили. В отличии от бутика недалеко отсюда.-Юноша принялся в кратце рассказывать Альбеде об отношении к "бельгийскому" кружеву. Для полноты картины блондин взял Марию за руку. Вино, на удивление, оказалось очень приятным на вкус. - Мы пришли к выводу, что платье нужно шить. И это должно быть что-то уникальное. Я хотел связаться с одним из эльфийских портных. Говорят он открыл мастерскую где-то в Лондоне.-Он перевел взгяд на Валынскую. - В целом все хлопоты останутся на следующую неделю, как и планирование самой даты, да милая? Я не хочу, что бы все это тебя утруждало.- Дракон надеялся сыграть на чувствах Альбеды, прекрасно зная, что та в порыве энтузиазма не даст им не то что вздохнуть, но и шагу с места двинутся без ее ведома. Увлеченность процессом приготовления, могла ненадолго отвлечь внимание драконши от псевдопарочки.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Как жениться и остаться холостым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: