Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
Королевство кривых зеркал
Девочка--вампДата: Среда, 2015-12-02, 10:48 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Королевство кривых зеркал
Рейтинг: R
Описание: Что ты видишь, когда смотришь в зеркало? Лишь свое отражение или что-то более глубокое? Однажды Мария нашла на чердаке старое зеркало в тяжелой медной оправе. И все бы хорошо, если бы это зеркало не оказалось артефактом, отражающим твою жизнь такой, какой она была бы без каких-то определенных событий в твоей жизни...
Набор: Открытый (писать мне в ЛС предварительно, вписаться могут, скорее всего, не все персонажи)
Участники: Мария, Арчибальд


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Среда, 2015-12-02, 11:08 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария сидела на чердаке школы и занималась не самым вообще-то приятным делом: рыдала. Ее худые плечи вздрагивали в такт всхлипам, спина мелко тряслась, нос уже давно покраснел как у заправского Деда Мороза.
В руке женщина сжимала что-то, дающее отблеск на противоположную стену. Зеркало. Обычное зеркало, коих множество в домах у самых обычных волшебниках. И все же оно заставило 146-летнюю некромагессу плакать как маленькую девочку. Она вообще-то редко плакала искренне. Красиво пустить слезу, чтобы добиться своей цели - пожалуйста. Но чтобы вот так, навзрыд, со всхлипами и водвываниями... Мало кто видел ее такой.
- Эй, что случилось? - послышался откуда-то знакомый женский голос.
Мария вздрогнула и обернулась. Перед ней стояла ее внучка, директриса школы. В последнее время их отношения от вооруженного нейтралитета выросли в более родственные и близкие. Однако предстать перед девушкой в таком виде Мария не рассчитывала. Быстро вытерев слезы, женщина вздохнула:
- Да все в порядке, - голос ее сорвался, - ладно, не в порядке, - признала она, - я нашла тут... вот это. И... и просто задумалась. А оно... вот, - женщина сунула внучке зеркало прямо под нос, - будто дразнит.
- Ну, - оглядев зеркало со всех сторон, проговорила Светлана, - кажется, я поняла, в чем дело. Понравилось увиденное, да? Ну что же, я могу его перенастроить. Будет тебе альтернативная реальность.
И через несколько часов девушка действительно протянула ей зеркало. Мария хотела уже спросить, что такого в нем изменилось, как ощутила, что ее затягивает.

"Вот гребананя кандидатка гребанных артефактологических наук" - это была первая мысль.
"Где я?" - закономерно пришла к ней вторая.
Она узнала одну из комнат в своем же замке. Точнее в замке мужа, ну да какая разница. Кажется, она была нежилой, но почему-то пыли и грязи в ней не наблюдалось. Да и выглядела она уж очень обжитой. Там стояла кровать, небольшой книжный шкаф, письменный стол с магическим огоньком. Пара старинных кукол на тумбочки сиротливо покрывались пылью, видимо, к ним давно не подходили. На кровати валялся истерзанный игрушечный заяц. Пара тряпок торчала из комода.
"Странно", - подумала она, но решила потом, что стоять на одном месте - это не лучшая идея.
Женщина спустилась на первый этаж, прошлась по гостиной. Там все было так знакомо, так близко... Только вот какое-то странное ощущение не покидало ее. Чего-то не хватало. Потом она сообразила. Обычно спина в это время суток ныла как проклятая. Спустив платье с плеч и подойдя к зеркалу, женщина изумленно открыла рот. Никаких шрамов. Ни единого. Ровная, мягкая, розовая кожа.
Разглядывая спину, женщина услышала голоса из соседней комнаты. Один голос был звонким и девчачьим, другой мужским, до боли знакомым, таким арчибальдовым. Женщина тихонько прокралась к двери и отворила ее.
- Давай признаем, что я тут полный дундук, - сказала девочка, до боли похожая на нее саму где-то лет в 12, - либо сегодня просто так стоят звезды, и моя голова не способна сейчас воспринимать информацию. Меня надо пожалеть, погладить по голове и отпустить.
Девочка положила голову на выставленные перед собой руки и издала стон умирающего мамонта.
Мария остановилась и решила не мешать разворачивающемуся действию. Пока она мало что понимала из происходящего.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2015-12-03, 8:34 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обладатель арчибальдовского голоса горько вздохнул, закрыл глаза, посчитал мысленно до десяти и выдохнул.
-Хорошо, я готов ещё раз объяснить то, что не понятно. А не  понятно как я понимаю...- Арчибальд посмотрел на девочку, улегшуюся на стол. -А не понятно всё,- хмуро закончил англичанин.
Блондин щёлкнул пальцами и из стула появились верёвки, обхватившие подростка вокруг туловища и привязавшие её "по стойке смирно" к спинке стула.
-Осанку надо беречь смолоду.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2015-12-03, 9:38 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Угу, - мрачно отозвалась разлегшаяся на столе девочка, - абсолютно. Почему в первом случае надо ставить апостроф, а во втором - тире? Чем заклинания первого цикла отличаются от заклинаний второго? Они же почти одинаковые, зачем разделять их на циклы? И зачем мне изучать английский и немецкий языки? Мы же здесь говорим на румынском и русском. В английском вообще нет никакой логики. Зачем вам несколько сослагательных наклонений для каждого типа вероятности событий? Ты меня слишком нагружаешь. Я не могу столько учить. У меня мозг не успевает.
У Валынской-старшей аж челюсть застремилась к полу. Ничего себе вопросики! Да она сама едва половину поняла. Что за заклинания первого и второго цикла, какое еще "сослательное" (или какое-то там) наклонение? А апостроф?
Мария едва сдержалась, чтоб сама не завалить бывшего учителя вопросами, однако решила пока сделать вид, что ее тут нет. Она тихонечко пробралась в комнату, чтобы лучше видеть, что происходит там.
Тем временем из стула выросли веревки, которые тут же закрепили ученицу в прямом положении.
- А это обязательно? - кисло спросила девочка.
"Все своей домостроевщиной страдает", - подумала Мария с внезапной нежностью, - "интересно, кто эта девочка? Судя по внешности, моя родственница... Да и манеры... знакомые".


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2015-12-03, 9:39 PM
 
АрчибальдДата: Четверг, 2015-12-03, 10:23 PM | Сообщение # 5
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд еле сдержался, чтобы не наброситься на девчонку с криком: "а в наше то время такой фигни не было!"
-У заклинаний первого и второго цикла разные функции, повторяю в третий раз. А чтобы отличать их на письме и придумали использовать апострофы и дефис, который ты обозвала тире. А если бы я не учил русский, то мы бы друг друга просто и не поняли бы. Так что не ленись и учи!
Тут Арчи своим натренированным на всякие беды шестым чувством почувствовал, что в комнату кто-то прокрался. Мужчина резко развернулся на каблуках и заложил руки за спину, для пущей эффектности.
-А... Это Вы,- скучающим голосом произнёс маг, найдя взглядом Марию.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2015-12-03, 10:54 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну и что? Ты русский уже знаешь. Я тебя понимаю, ты меня тоже. Зачем мне еще и твой язык учить? А немецкий тут с какого боку вообще? А потом, ты говорил, еще и латынь с французским будет. Да зачем мне так много знать?! 
Мария даже покивала. Действительно, на фига этой девочке столько ненужных знаний? Что он из нее, дипломата что ли готовит какого или себе на замену зануду в очках? Хотя очков Арчи не носил, но занудой был еще тем.
Женщина хотела уже дальше наблюдать за разворачивающимися действиями, как Арчибальд, видимо, что-то почувствовав, обернулся. И окатил ее холодом. Таким холодным и спокойным его взгляд не был даже тогда, когда он вызывал ее на ковер в детстве.
- Добрый день, Ар... Кхм... Мистер Кёркленд, - ответила Мария, - как проходят занятия?
Девочка, радуясь тому, что учитель отвлекся, отложила учебник подальше и выгнулась настолько, насколько позволяли путы.
- Привет, ба, - сказала она бодро, - Арчи, может, ты меня развяжешь? Ко мне уже пришло осознание.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2015-12-03, 11:10 PM | Сообщение # 7
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маг непонимающе приподнял бровь на это "Ар..." Марии и спокойно ответил:
-Плохо, миссис Конипович. Ваша внучка слишком активно сопротивляется знаниям. Будто знания это оборотень, который напал на нее в полнолунье. 
Арчибальд махнул рукой и веревка превратилась в прах. 
-Иди уже. Лучше бы к тебе ум и благоразумие пришли.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2015-12-03, 11:45 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Домашки не будет?! Ура! - воскликнула девочка и, пока учитель не передумал, юркнула за дверь. Послышался дробный топоток. Мария проводила удаляющуюся девичью спину взглядом, после чего снова посмотрела на учителя.
"Миссис Конипович"... Это неприятно резануло слух. Мария всегда предпочитала называть себя девичьей фамилией. Марией Конипович ее называли крайне редко.
"Впрочем", - с грустью подумала Мария, - "это логично. Я же сама захотела поменять реальность. А в ней я ним не спала. Значит, мы с ним едва знакомы. Как самый обычный учитель со своей непримечательной ученицей, которая выпустилась много лет назад".
- Вся в меня. Бить не пробовали? - ехидно спросила Мария. "Ты б мне еще напомнил, как мою внучку зовут, вообще было бы отлично", - мысленно добавила она.
Интересно, что она чувствует сейчас, когда они будто бы чужие? Мария оценивающе посмотрела на учителя. Наверное, ей не хватает его. Такого, каким он был. Кажется, ее взгляд затянулся и становился уже откровенно неприличным.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2015-12-04, 1:05 AM
 
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-05, 10:24 PM | Сообщение # 9
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи только махнул рукой на комментарий девочки.
-Да, Светлана явно в Вас. Но мне за это платят, так что лучше я не буду это комментировать.
Мужчина подошёл к креслу, схватил с него пиджак и сразу же надел его.
-Ох, вернуть бы викторианскую систему обучения!- мечтательно произнёс маг.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2015-12-05, 10:40 PM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Светлана?!! - опешила Мария. На ее лице отразилось глубочайшее удивление, и она не сразу смогла справиться с эмоциями. Поняв, что выглядит не просто подозрительно, а мегаподозрительно, женщина прокашлялась, - кхм-кхм... Да, конечно, Светлана. Моя внучка.
"Идиотка", - обругала она себя тем временем, - "ты еще скажи, что ты - это не ты. Хотя какого черта?! Почему Светлана? Эта же в детстве была той еще зубрилой... Впрочем, я ее понимаю".
- Видите ли, сэр, - мстительно заявила Мария, - в наше время гуманизма нужно находить подход к детям, а не просто избивать их. Как жаль, что у вас не получается расположить к себе мою дорогую внучку. Она же такая хорошая девочка. Ведь преподавательство - это искусство, которым, увы, не каждый может овладеть в должной степени. Нет плохих учеников, есть не подходящие учителя.
"Получи, фашист, гранату", - подумала она тем временем, - "за все мои семь лет мучений".
Тем временем учитель уже надевал пиджак.
- Уже уходите? - спросила женщина.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-05, 11:18 PM | Сообщение # 11
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Накинув поверх пиджака пальто, мужчина повернулся к Марии и недоуменно посмотрел на неё, дескать: "дамочка, Вы в порядке?"
-Не бывает плохих учеников, бывают плохие гены,- парировал англичанин, застегивая пуговицы и завязывая шарф в клеточку, -ухожу, на чашечку чая же вы не позвали!
Арчи схватил с кресла портфель и машинально поправил кольцо на левой руке.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2015-12-06, 0:05 AM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Нормальные у меня гены. Мой внук, между прочим, стал главой ОСА, а второй внук стал предводителем гиен. И правнучка у меня кандидат артефактологических наук", - подумала женщина, но вслух не сказала. Здесь всего этого не было. Сейчас, как она знала, у нее есть внучка, которая такая же раздлолбайка, как и и она сама. Интересно, а от кого Светлана родилась? У нее сын или дочь?
Женщина уже хотела ответить на колкость, как заметила невольное движение Арчибальда. У этого кольца было недвусмысленное значение. Почему-то известие о том, что в этом измерении Арчи уже женат, было для Марии очень неприятным. Она привыкла к нему... к совсем другому. В ее привычном мире он хотел захватить мир, напивался с Владом, мужем ее правнучки, ненавидел детей и никогда не задумывался о сытой жизни в браке. Мария никогда, кстати, не спрашивала, почему он так и не женился... Интересно, почему? И почему женился здесь? Неужели из-за нее?
Валынская почувствовала себя последней эгоисткой.
- Как поживает ваша жена? - отстраненно спросила Мария, следя за тем, как он завязывает шарф, - детей уже нарожала?
"Может, так оно и к лучшему?", - успокаивала она себя, - "в моем мире он несчастен. Мечется, не может найти себя, напивается до беспамятства... а здесь у него, скорее всего, есть симпатичная чистокровная англичанка, которая читает с ним газеты по утрам, делится новостями, заваривает ему чай и готовит пирожки... Может, у них и дети есть...".
Только почему ей так неприятно от этих мыслей?
- Почему же не приглашаю? Приглашаю. Ваш драгоценный Ерл Грей всегда найдется в шкафу у меня на кухне. Заодно и расскажете, что там у меня с генами не так, - отозвалась она и мысленно хлопнула себя по лбу. Тут-то чая может и не оказаться. Это в своей реальности она всегда держала для Арчи пару сортов его любимого чая, а здесь они едва знакомы.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2015-12-06, 0:10 AM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-12-06, 1:23 AM | Сообщение # 13
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав вопрос про жену, Арчи замер как вкопанный.
-Ээээм... Ну почти, Мэри на шестом месяце. Не думал, что Вас это волнует,- задумчиво протянул маг и потянул за кончик шарфа, -ну раз Ерл Грей, то почему бы и нет? Время как раз пять часов,- Кёркланд взглянул на большие и очень пафосные напольные часы. Удостоверевшись, что время чая наступило, он кивнул сам себе.
-Кстати, а откуда Вы знаете мой любимый чай?- спросил Арчибальд, садясь за круглый стол на кухне.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2015-12-06, 2:02 AM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мэри...
"У него даже жена моя тезка", - подумала женщина, - "хотя я в детстве терпеть не могла, когда он меня так называл".
- Поздравляю с пополнением, - проговорила Мария, - кого ждете? Мальчика или девочку? Как назвать планируете? - если честно, говорила она это все просто чтобы поддержать разговор, и уже вела преподавателя на кухню. Обычно под вечер все слуги еще не приступали к обязанностям. Муж любил задержаться на работе до самой ночи и потом под утро опять куда-то упетлять до следующей ночи, сама Мария кормилась обычно не в замке.
Хоть это тут не изменилось. Кухня действительно была пуста.
- Откуда? Ну... догадалась просто.
"Я все о тебе знаю, Арчи", - хотела бы сказать она, - "знаю, что ты засыпаешь на левом боку, а потом поворачиваешься на живот. Знаю, что ты любишь книги Фаулза. Что ненавидишь детей. Что любишь засиживаться за бумагами по ночам, как и мой муж. Что любишь ром и виски. Я знаю твои предпочтения в постели и в еде..."
Но не сказала. Вместо этого она открыла шкафчик и, конечно, ничего не обнаружила. Пришлось телепортировать - кажется, ее магия работала исправно.
- Интересно, где сейчас моя внучка? Она так быстро убежала от вас, что я даже не успела с ней пообщаться... - проговорила она, подходя с чайником к столу и разливая горячую жидкость по чашкам. Себе тоже налила для вежливости. Хотя чай она не любила в целом.
- Виски? - предложила она, - ужин еще не готовили, но, если вы голодны, могу попросить слуг что-то приготовить. Что-то хотите?
Она могла бы с точностью сказать, что он попросит, если вдруг проголодается. Но промолчала, иначе учитель решит, что она за ним следила.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2015-12-06, 3:26 AM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-12-06, 2:18 PM | Сообщение # 15
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи скосил глаза на кухонный ящик, из которого послышался звук, характерный для телепортации, но скромно замолчал. У каждой хозяйки свои секреты, зачем ж их комментировать? 
-Мальчик, а над именем пока не думали. 
"И не будем. Придет маменька и сама выберет имя, будущую профессию и предпочтения в еде заодно,"- мысленно закончил маг, хмуро смотря в окно. На внутреннем дворе Кёркланд заметил Свету, которая возилась с растениями в клумбе. 
-Да вот и Ваша вну...- Арчибальд повернул голову к Валынской и замер, наблюдая, как она заваривает чай. Это действо показалось ему таким знакомым и родным, будто он сотни раз видел, как его бывшая ученица делает его любимый вечерний чай. Маг аж замотал головой, чтобы наваждение исчезло.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: