Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
Побег от себя
HiroДата: Воскресенье, 2021-07-25, 7:53 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон было абсолютно все равно смутил он кого либо или нет, он достаточное время прожил в лесу в теле зверя, чтобы позабыть человеческое смущение и прочие некоторые людские предрассудки. Сейчас его больше заботил вопрос, можно ли доверять присутствующим? Он ведь совершенно ничего о них не знает, с другой стороны здешняя Мария уже выручила была его и согласилась поддерживать его легенду. 
- Я оборотень, - начать Хоук решил с очевидного. - Ищу некую вещь, которая не должна попасть не в те руки, - пока что Джон решил ограничится этими сведениями. От сквозняка по телу прошлись мурашки и лицо парня исказилось гримасой отвращения. Человеческое тело было слабо само по себе и это была одна из причин почему Джон не любил обращаться в человека.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2021-07-27, 10:25 PM | Сообщение # 32
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И что же за вещь может находиться у нас в школе? - хмыкнула Нелли, - старые панталоны сэра Кёркленда? Или белила, которыми леди де Лилль выбеливает своё лицо до фарфоровой бледности? Вот уж точно эти вещи нельзя кому попало доверять.
Тем временем в дверном проёме показался Альберт, лицо которого было заговорщическим донельзя. Встреть он кого в коридоре, даже спрашивать не пришлось бы - и так понятно, что что-то задумал. Однако, судя по отсутствию погони и криков, операция по доставанию одежды всё же прошла удачно и возвращался парень с уловом.
- Вот, - он небрежно кинул на мариину кровать старомодный сюртук, рубашку и строгие брюки, - уж извини, больше ничего не нашлось, но в этом ты хотя бы не так будешь привлекать внимание.
- А спать мы его где положим? - задала животрепещущий вопрос Мария, - к нам в комнату нельзя. Если кто-то из преподавателей увидит его у нас, то всем нам точно несдобровать.
Она выразительно посмотрела в окно, где на школу уже постепенно опускались сумерки, одно за другим поглощая деревья и зажигая разноцветные фонарики, от которых узкие улочки и кусты окрасились странным и таинственным флёром.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2021-08-08, 1:31 PM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ничего не ответив Хоук взял предложенную одежду и начал одеваться. Он и сам бы хотелось знать, что ему нужно искать и где. Выглядел он в итоге весьма не плохо. Костюм Альберт на нем отлично сидел, даже лучше, чем на самом Альберте, однако судя по лицу Джона перспектива постоянно носить одежду и переживать о ее сохранности его совсем не радовала, к тому же он уже отвык в ней ходить, однако выбора не было.
- Я сам себе месту найду, - произнес оборотень, к тому же ему нужно было прогуляться и обдумать, что делать дальше. Не дождавшись ответа он вышел из комнату и аккуратно, чтобы его никто не заметил выбрался на улицу и вдохнув полной грудью направился в сторону деревьев.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2021-08-23, 10:20 AM | Сообщение # 34
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Её мир уже давно раскололся надвое. Одна половина была такой, какой привыкли её видеть мы: ухоженный садик за окном школы, деревья и птицы, уроки, бесконечные книги и свитки. А вторая... вторая являлась ей во сне, нехоженой тропкой ведя туда, где посреди полуразрушенного двора перед покрытым мхом особняком стояли на диво хорошо сохранившиеся качели. Цепи были овиты плющом, через который просматривались белые юркие вьюны. Скрип. Скрип. Скрип.
Этот звук отдавался в голове словно набат, хотя должен был быть тихим и ненавязчивым, даже немного нежным. Но нет, это самый большой обман. И в эти сети попались многие.
- И вот ты снова здесь, - голос позади неё, шуршание длинного шелкового платья о камни, легкий, почти невесомый звук шагов, - у вечности странное чувство юмора, не правда ли?
Мария молчит, стиснув зубы, и старается смотреть в другую сторону. Потому что в ином случае она посмотрит в зеркало. Искаженное, преобразившее её повзрослевшее лицо злобой и какой-то малопонятной смесью чувств. Но всё же отражение её самой.
- Но хотя бы один плюс в этом есть, - продолжила она, - мне нравится видеть, как ты страдаешь.
- Почему ты так меня ненавидишь? - разлепив губы, наконец прошептала Мария.
В очередной раз. И она знала, что в очередной раз она ей не ответит, потому что и сама до конца ещё не знает. Слишком сложно. Слишком неправильно. Слишком стыдно признаться.

Мария резко выдохнула и проснулась. Лоб вспотел, тело горело, словно заболела, хотя других признаков хвори не наблюдалось. Дурацкий сон. Из раза в раз, как заевшая пластинка.
Наскоро одевшись, девушка выскользнула из комнаты, оставив дверь приоткрытой, чтобы потом так же забраться обратно, после чего, петляя коридорами, вышла на улицу. В темноте на одном из деревьев едва виднелся знакомый силуэт.
- Эй, ты уже спишь? - неуверенно позвала она.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2021-09-05, 12:16 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Даже не смотря на то, что Джон был одет в неудобный для него костюм и то, что дерево имело не маленькую высоту, он сумел залезть наверх, не повредив свою одежду. Брюнет мирно дремал на толстой ветке, облокотившись спиной о ствол и заметить его было сложно. Вместе с тем сам Хоук легко мог просматривать окружающую территорию. Услышав приближение шагов, его ушки на макушке задергались, а когда девушка приблизилась, парень окончательно проснулся.
- Нет, - коротко ответил он на вопрос девушки и вопросительно посмотрел вниз.


Анкета Джона Хоука

Сообщение отредактировал Hiro - Воскресенье, 2021-09-05, 12:17 PM
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-09-05, 12:34 PM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария остановилась у дерева и прильнула лбом к шершавой коре, вдыхая чуть прохладный ночной воздух. Почему-то в темноте всё преображается, разрастается и становится совсем не таким, как при свете дня. То, что тебя не волновало раньше, вдруг становится таким реальным и заполняющим всё вокруг, словно и не жил как следует до этого.
- Тебе когда-нибудь казалось, что ты не должен был появляться на свет? - вдруг спросила она, не глядя на Джона (впрочем, в кромешном мраке она всё равно вряд ли смогла бы как следует разглядеть детали, у неё ведь не было всевидящих кошачьих глаз), - что произошла какая-то ошибка где-то там, наверху, и вместо чьей-то души на землю послали твою?
Как просто иногда высказать наболевшее какому-нибудь незнакомцу, а не близким людям. Мария опустилась на землю и поджала под себя ноги, чувствуя под собой слегка влажную от росы траву. Запачкается, конечно, учителя опять будут орать, но какая в сущности разница?
- Если не хочешь отвечать, не отвечай, - сказала она после небольшой паузы, - я знаю, что ты не любитель светских бесед. Просто... просто здесь так одиноко порой.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2021-09-05, 12:44 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вопрос девушка поставил Хоука в некоторый ступор.
- Нет, у меня не было такого чувства, - все так же сухо ответил оборотень. Почему вдруг эта девочка решила излить ему душу? Неужто она так сильно ему доверяет? Судя по ее вопросу дерьма в жизни она нахлебалась и сейчас активно его получает. Так почему же, она решила доверится малознакомому человеку? Хотя может это просто Джон перестал понимать людей, поскольку всячески отказывается от своей человеческой натуры.
- Но было много моментов, когда я хотел умереть, - через время продолжил Хоук. - Что у тебя случилось?


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2021-09-07, 4:24 AM | Сообщение # 38
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка запрокинула голову. Сейчас она могла видеть только вздымающийся в небо ствол дерева, в кроне которого запутались магические огоньки. Они могли выдать местоположение Марии, однако вряд ли кому-то из учителей приспичит гулять по двору в такой поздний час. А если даже и приспичит, то какая разница? Максимум оставят без завтрака - велика беда. Он здесь и так состоял в основном из каши, которая тянулась, как несвежая портянка.
- Моя мать... умерла, - перед последним словом девушка запнулась, и это явно означало, что умерла её родственница не совсем своей смертью, но это в повествовании не имело значения, - много лет назад, когда мне было три года.
Девушка вздохнула и замолчала на некоторое время, собираясь с мыслями.
- Она не хотела меня рожать, - выдохнула она наконец единым рывком, будто внезапно решившись высказать эту радикальную во всех отношениях мысль, - и отца моего ненавидела. И черт бы с ней, но в последние несколько месяцев, как только проснулась моя магия, стоит мне закрыть глаза - и я вижу её. Так, словно она стоит передо мной наяву, живая и здоровая.
Послышался мелодичный треск цикад, который в тишине ночи казался почти оглушающим.
- Она ненавидит меня, - продолжила Мария, - и с каждым таким сном становится всё хуже. Иногда я просыпаюсь не там, где заснула. Иногда получаю увечья, которые не могла получить в собственной постели. Мне кажется, она постепенно завладевает моим телом.
Небольшая пауза.
- И мне очень страшно, - закончила она.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-09-18, 10:25 PM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
За весь рассказ Марии и несколько минут после, Джон не проронил ни слова. Можно было бы подумать, что Хоук уснул, но нет. Парень внимательно слушал историю девушки, после чего углубился в свои мысли. В чем-то они были похожи. С раннего детства что-то Джон, что Мария подвергались пыткам. Он физическим, а она больше ментальным и сложно было сказать, что из этого хуже. Еще немного посидев на дереве, Хоук вдруг спрыгнул на землю и обратился гепардом. Одежда, ставшей большой для кота, повисла на нем как мешки и Джон, не без скрываемого удовольствия, из нее вылез. После чего так же молча подошел к девочке и свернулся возле нее калачиком, словно возле своего котенка. Хотя с другой стороны молодая Мария действительно была сейчас человеческим «котенком».
- Иногда, в особо экстремальных ситуациях мой внутренний, настоящий зверь берет верх. Однако это мое тело, и я никому не позволю им управлять, кроме меня самого, - это вряд ли поможет в случае Марии, но Джон хотел, таким образом, хоть как-то облегчить ее страдания.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2021-09-21, 6:12 AM | Сообщение # 40
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария едва заметно улыбнулась, увидев огромного кошака, свернувшегося у её ног, после чего медленно протянула руку и прошлась пальцами по его голове, почесала за ушами и дальше - вдоль морды и щёк. Интересно, она не нарушает этим каких-нибудь правил приличия, принятых в среде оборотней? Впрочем, действо это успокаивало, и вскоре девушка свернулась рядом с Джоном, подложив ладони под голову вместо подушки.
- В замке моего отца были кошки, - сказала она, - я вообще-то баронесса по происхождению, только от этой баронессы больше ничего и не осталось. Ни записей, ни свидетельств, ни даже доброго имени. Вообще никакого имени, если честно, после замужества я и на него потеряла право. Только небольшой очерк в некрологе - мол, так и так, был такой барон фон Андерман, погиб вместе с женой и старшей дочерью. Младшая пропала и, скорее всего, тоже мертва, да и кому она уже нужна, на имущество и без неё наследники найдутся.
Она говорила и говорила, словно что-то внутри неё сломалось, прорвалось наружу. Видимо, не так уж много у неё было собеседников.
У нас было большое родовое поместье, хотя сейчас я уже даже и не помню, как оно выглядело. Помню только мольберт. У папы в кабинете стоял большой мольберт, на котором я часто рисовала свои каляки-маляки и в том числе тех кошек, их звали Лапка и Хвостик. Просто в свои три года я не вряд ли могла придумать имена поумней. У меня вообще речь развивалась не очень быстро, из-за чего Бетти, моя старшая сестра, вечно меня дразнила.
Просто говорить. Ни о чём, в пустоту, неважно даже, вслушивается ли её собеседник и запомнит ли хоть часть сказанного. Просто ощущать чьё-то тепло рядом и закрыть глаза.

- Ну вы и запрятались, я вам скажу, - раздался откуда-то из-за деревьев знакомый до боли голос, - вы бы ещё в лес ушли или там совершили паломничество к водопаду Терзи, вообще было бы прекрасно.
Мария подскочила, но, увидев Альберта, а не кого-то, например, из учителей, как ей сначала показалось, расслабилась и легла обратно, полуприкрыв глаза и наблюдая за парнем из-под опущенных ресниц.
- Ты-то что здесь делаешь? - фыркнула она, - подслушиваешь, что ли?
- Ну... - он сделал вид, что смутился, - вообще-то я слышал часть разговора. Откровения про замок и кошек я пропустил мимо ушей, как порядочный джентльмен.
- Тоже мне джентльмен выискался, - передёрнулась девушка плечами, явно расстроенная из-за того, что её монолог, не предназначенный для лишних ушей, всё же этих самых ушей достигли.
- Зато я знаю, как тебе помочь, - не стал тянуть быка за рога парнишка, - я знаю один ритуал, которым привязавшегося к тебе духа можно заключить в предмет. Ну, хоть в стул, хоть в шкатулку, хоть в посох какой.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Среда, 2021-12-15, 8:03 PM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обычно Джон оскалился бы, если кто-то посмеет гладить его или чесать за ухом как какое-то домашнее животное, но Марию он считал ребенком, а животные могут многое простить своим щенятами или котятам, к тому же Мария не была плохим человеком, по крайней мере, пока что.
Постороннего Хоук почуял еще за долго до его приближения и открыв глаза, смотрел прямо на него, следя за каждым действием потенциального врага.
- Ты уверен, что не сделаешь хуже? – спросил молчавших всю беседу оборотень. Он не любил магию, в особенности порталы, а тот факт, что за ритуал хочет взяться этот подросток, настораживал его еще больше. Ко всему прочему Джону сейчас меньше всего нужна была суматоха еще и из-за побочных эффектов ритуала детей.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Четверг, 2021-12-30, 1:51 AM | Сообщение # 42
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но Мария уже не слушала Джона. Порывистый характер и склонность к быстрому принятию решений сыграли с ней злую шутку: кончики темных волос уже мелькали за деревьями, в стороне ворот школы, прежде чем оба парня успели что-то предпринять.
- Эй, Валынская, погоди, - крикнул Альберт и кинулся вслед за ней, махнув Джону, мол, догоняй, - я же даже ещё не договорил!
Показалась девушка уже с посохом, который оставил у них как-то один из однокурсников, сдававших зачет по магическим артефактам. Обычная прямая деревянная палка без узоров, лишь набалдашник слегка переливается в неверном свете от магических огоньков. Джон мог видеть, как Альберт что-то объясняет девушке, та коротко и отрывисто отвечает.
Мгновение - и их спины уже где-то далеко, а голоса постепенно стихают.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: