Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Оглядываясь назад
Оглядываясь назад
МарияДата: Пятница, 2019-06-28, 8:42 AM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Саманта выдохнула: теперь, когда иглы покинули тело незнакомца, раны начали затягиваться с потрясающей скоростью, даже с учётом выпитого зелья. Однако теперь, пусть он и потерял сознание, можно будет спокойно перенести его к себе в хижину и уже там дать ему спокойно отдохнуть и восстановиться. Девушка пробормотала заклинание, и тело парня поднялось в воздух.

Избушка, в которой оказались двое наших героев, была довольно скромной. Деревянная, грубо сколоченная мебель, довольная старая, стоит сказать. Несколько полок с различными старинными фолиантами, котелок на огне, пара пасторальных картин на стенах да несколько свитков с заклинаниями, разбросанных в случайном порядке. В центре стола величаво стоял красный пузатый чайник в белую крапинку, словно заколдованный мухомор. В углу приютилась корзинка с рукоделием: оттуда торчали клубки ниток, иголки, куски ткани с торчащей бахромой.
Более примечательно во всём этом было то, что внутри дома постоянно кипела какая-то жизнь. Дверь была распахнута настежь, так что иногда в комнату влетали синицы, порхающие вскоре под потолком. В углу спал ёжик, ощетинившись острыми иголками. Иногда к порогу подходила маленькая трёхцветная кошка, тёрлась о косяк, презрительно махала хвостом и снова куда-то уходила. Где-то сонно жужжали мухи и трепетали крыльями бабочки-копустницы.
Саманта уже успела уложить гостя на кровать, накрыть цветастым пледом и обработать его и без того неплохо затягивающиеся раны. Больше ничего она не могла для него, к сожалению, сделать: сейчас ему нужен просто долгий сон и покой. Ну и поесть не мешало бы потом. Интересно, у неё ещё что-то осталось с прошлого ужина или придётся идти в деревенский магазинчик?
Как выяснилось, осталось. Несколько яиц, мука, лук, немного мяса, сыр и крынка свежего молока, которой с ней расплатились за лекарство против угревой сыпи, а ещё большая шоколадка, которую Саманта не удержалась и купила в магазинчике по дороге домой, да так и не успела открыть. Что же, этого, пожалуй, пока и хватит. Через какое-то время незнакомца вполне мог разбудить щекочущий ноздри запах свежей выпечки.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2019-07-01, 3:02 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сознание, потихоньку, начало возвращаться к Джону. Его уши задергались, улавливая окружающие звуки, пение птиц, мяуканье кошки, шуршание листьев деревьев, обдуваемые легким ветерком. Открыв глаза Хоук увидел, что лежит на деревянном диване в какой-то избушке. "Я умер?" - подумал Джон и тут его нос уловил ароматный запах свежей выпечки, после чего его желудок издал звук похожий на рычание разъяренного медведя, - "Нет, мертвые не могут чувствовать голод". Оглянувшись Хоук заметил рыжую девушку, порхающей возле плиты. Парень нахмурился пытаясь вспомнить, что произошло и как он тут оказался, но все что он помнил это как он убегая от ирейзеров сиганул с обрыва, о чем свидетельствовала изорванная в клочья одежда, тряпками свисающая с парня.
-Кто ты и как я тут оказался? - спросил Джон, встав с дивана и напрягшись. От девушки не пахло чем-то враждебным даже наоборот, ее запах был приятен и как-то успокаивал, но все же, лучше перестраховаться.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2019-07-02, 9:07 AM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Саманта, которая как раз сейчас несла к столу тарелку с пирожками, повернула голову и приветливо улыбнулась.
- О, уже очнулся? Ну ты меня и напугал, я тебе скажу. Я тебя вообще сначала за труп приняла, ты такой плывёшь вдоль берега, ну я и... Ладно, давай по порядку. Я Саманта, местная ведунья. И нет, я не ведьма, несмотря на мою внешность, так что можешь не беспокоиться - в лягушку не превращу и на оргию с демонами затаскивать не стану. На метле ночью голой тоже не летаю и посевы не порчу.
Вообще по парню и не сказать было, что тот так о ней думает, но, видимо, Саманту уже так достали стереотипы о ведьмах, за которую её так часто принимали, что она не сдержалась.
- В общем, - уже мягче продолжила девушка, - я пошла за водой и увидела, как ты без сознания плывёшь по реке. Я тебя вытащила, убрала те жуткие шипы из твоего тела, обработала раны и перенесла сюда. Ты спишь уже несколько часов, так что я успела кое-какие дела доделать и приготовить поесть. Кстати, угощайся, - она указала на объемистую миску с пирожками, - там есть с мясом, с капустой, с рисом и с малиновым джемом. Тебе нужны силы, ты потерял много крови и очень ослаб. Кстати, я тебе и одежду принесла, во-о-он там, на стуле, надеюсь, угадала с размером. Я хотела сама тебя переодеть, пока ты спишь, но решила не смущать лишний раз. Видел бы ты лицо продавца, когда я мужские портки покупала.
Саманта села рядом на стул и пристально посмотрела на незнакомца. Она была непривычно даже для неё самой болтлива, что было даже и неудивительно: вряд ли здесь был так уж много собеседников, и девушка, скорее всего, просто скучала без живого общения.
- Кстати, у меня к тебе те же вопросы. Ты кто такой и как оказался в той реке, да ещё и в таком состоянии? - спросила она после небольшой паузы.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 2019-07-02, 9:08 AM
 
HiroДата: Суббота, 2019-07-06, 7:18 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда девушка подвернулась, в памяти Джона всплыл тот самый размытый образ. Теперь же он смог достаточно четко видеть девушку. Необычайно красивую девушку, красивые вьющиеся рыжие волосы, словно языки пламени, добрые и серые, словно какой-то необычайный и редкий жемчуг, глаза, фигура, отличная фигура, из-за всего этого складывалось впечатление, что девушка ангел. Это снесло недоверие Джона, как в принципе и его самого.
- Спасибо - быстро сказал Джон, заметив, что он уже как 5 минут пялится на девушку, после чего стал одеваться. Хоук и думать забыл о недоверии и даже о том, что он недавно сбежал из Школы. Пока парень одевался девушка могла заметить, что все недавние раны на теле парня исчезли и шрама не оставив, хотя шрамы на теле парня присутствовали, но от более старых ран. Одевшись Хоук, снова повернулся к девушке.
-Я Джон Хоук, я сбежал из... лаборатории - вспомнив о Школе, лицо парня помрачнело, а ушки на голове дергнулись. Так же вернулась и его осторожность. Сев за стол Джон взял один перожок, понюхав его и убедившись, что от него не пахнет ничем страным, стал есть. Хоук был настолько голоден, что перожки уходили со скоростью света, не смотря на то, что они были ещё горячими. Хоук никогда не ел ничего вкуснее и мимо воли стал тихонько, еле слышно, мурлыкать.


Анкета Джона Хоука

Сообщение отредактировал Hiro - Суббота, 2019-07-20, 2:38 PM
 
МарияДата: Понедельник, 2019-07-08, 4:55 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего себе ты там оголодал, - фыркнула Саманта, пододвигая ещё одну миску с пирожками, - на, ешь ещё. Я много приготовила, так что не переживай: на нас двоих с головой хватит.
Вскоре ведунья тоже присоединилась к пиршеству и взяла себе ближайший пирожок с малиной. Разломив его пополам, она вгрызлась в румяный бок, на несколько мгновений забыв о своём госте.
- У тебя уши забавные, - вдруг хихикнула она, когда Джон в очередной раз пошевелил ими, - ты не обижайся, они очень милые. Но... знаешь, при чужих их лучше скрывать под шапкой или капюшоном. Мне-то всё равно, а люди бывают жестоки, они могут не очень хорошо относиться к тем, кто от них отличается. Если уж для них мои рыжие волосы как красная тряпка для быка, то уши и подавно будут.
Девушка помрачнела и вздохнула о чём-то своём, но потом всё же снова начала улыбаться.
- Тебе ведь некуда идти, я так понимаю? - спросила она, - что же, я живу одна, так что можешь пока здесь остановиться. Вторую кровать я где-нибудь уж раздобуду, есть у меня знакомый мебельщик, я у его дочери роды принимала, так что он мне должен. А люди... да пускай судачат, моей репутации уже ничто не повредит.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2019-07-20, 5:33 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После безвкусной еды лаборатории пирожки Саманты были для Джона едой богов. Он поглощал их все больше и больше, словно внутри него была черная дыра, изредка, если сильно прислушаться, то можно было услышать его мурлыканье. Увлёкшись едой, Хоук слушал девушку в пол уха и просто кивнул на замечание девушки поводу ушей, когда же девушка сказал про жильё, то ушки парня резко выпрямились и парень задумался. А ведь действительно, куда ему идти? Сбежать, то он сбежал, а вот куда идти дальше он не знал.
- Спасибо, можешь не заморачиваться с кроватью, я привык спать на твёрдой поверхности. - ответил Джон.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Воскресенье, 2019-07-21, 4:41 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И где эта дурацкая корзина?! Вчера же была здесь! - металась по комнате Саманта, судорожно переворачиваясь свои нехитрые пожитки.
С тех пор, как Джон поселился у неё, прошло где-то недели две, за которые ничего особенно интересного не произошло. Жизнь текла своим чередом, и хоть это было безумием - пригласить к себе жить незнакомого парня, который неизвестно ещё что с тобой может сделать, девушка не испытывала каких-то особых неудобств. Она же ведунья, в конце концов, если что случится - раз и по комполу так, что отлетит на пару метров.
Кровать она Джону всё же приобрела, не могла же она просто положить его на пол, в конце концов. Конечно, соседи косились на неё как на чумную, так к таким взглядам Саманта уже давно привыкла.
- Ты не видел... а, вот она... подержи, - она кинула корзину прямо в руки Джона, не сомневаясь что тот с его реакциями обязательно подхватит, - так. Мне нужно в город, купить кое-какие припасы, так что меня не будет некоторое время. Дверь никому не открывай, ни с кем не разговаривай. Если запахнет горелым, ведёрко с водой на кухне, лей прямо на дверь, мне всякие "доброжелатели" её часто поджигают.
Продолжая метаться по комнате, девушка складывала в корзинку всякие самые невероятные вещи: флаконы, жужжащие аппаратики, сушеные лягушачьи лапки и банки со странным, совершенно неприглядным содержимым.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2019-07-21, 10:38 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наконец-то Джон жил относительно спокойной и счастливой жизнью. Он даже уже почти забыл о Школе. Прошло уже две недели, как Саманта приютила его и за это Джон всегда пытался чем-то ей помочь. Помогал Джон ещё не только потому, что хотел отплатить девушке за ее доброту, была ещё одна причина, которую сам Джон ещё не понимал.
- Нет, может она... - не успел Джон ответить, как девушка вручила ему корзину и стала набирать вещей, попутно давая наставления.
- Не переживай, не маленький же. - улыбнулся парень, пару раз дергнув ушками. А ведь за все это время Джон ещё ни разу не превращался. Когда девушка ушла Хоук стал убираться в доме.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2019-07-30, 6:54 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не маленький, но осторожность не повредит, - смягчилась Саманта, раскладывая остатки вещей по бездонным и многочисленным карманам, - тем более я в первый раз за всё это время ухожу так надолго, имею право волноваться.
Вскоре девушка ушла, всё, кажется успокоилось. Прошло несколько спокойных часов, но спокойствие - это вещь кратковременная, тем более в доме ведуньи, которая вечно всем нужна.
Маленькие часы в форме совы пробили полдень, стрелка лениво поползла вниз. Жужжали мухи, в углу сонно пыхтел ёжик, где-то вдалеке чуткое ухо оборотня могло бы различить приближающиеся к дому тяжелые шаги.
Через некоторое время в дверь замолотили так, будто от этого зависела жизнь незваного гостя, так что вскоре хлипкий засов сам слетел. На пороге стоял пузатый мужичок средних лет, с намечающейся лысиной, одетый в растянутые тренировочные штаны и безразмерную футболку. Увидев композицию "какой-то странный парень вместо обещанной девицы", гость застыл на месте с занесенным в воздухе кулаком.
- А... это... того... - пробормотал он, что, очевидно, означало "уважаемый, не подскажете, какого хрена".


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Вторник, 2019-07-30, 9:02 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон сидел за столом и гладя кота, думал чем бы ещё занятся, в доме он убрал, дрова вечером наполит, готовить он не умеет. "Нужно будет попросить Саманту, чтобы она в следующий раз купила в городе какую-то книгу" - подумал парень, когда его уши уловили шаги, а нос учуял приближение названного гостя. Парень решил проигноировать этот факт и поплатился. Незваный гость выломал дверь и встал на пороге. От неожиданности Джон вскочил и машинально приготовиться к бою, но потом быстро успокоился.
- Вы к Саманте? - спросил Хоук, прижав уши к голове, так, что они сливались с волосами, и надеясь, что гость их не успел заметить. Однако, что делать с глазами? Закрыть их и сойти за слепого уже поздно. Остаётся надеяться, что гость не будет сильно всматриваться в лицо Джона.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2019-08-05, 3:16 AM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А? Да, к девке, - не слишком уважительного отозвался мужик, оглядывая открывшуюся его взору комнату с жадностью крокодила, учуявшего жертву (видимо, раньше его не пускали в святая святых дальше порога, а может и на порог не пускали).
Осмотрев жилище и слегка разочаровавшись в увиденном, он снова вернулся взглядом к неожиданному обитателю оного. Некоторое время он ничего не говорил, но и уходить явно не спешил.
- А ты кто? - накинулся он на парня, - ведьма сколько себя помню незамужняя была, и тут на тебе - мужика притащила. Так и знал, что ведьма она и есть ведьма, какая бы милая мордашка у неё ни была. У нас тут чужих не любят, так и знай. Девку ещё терпим, потому что пользу приносит, а вот тебя никто тут терпеть не будет. Так и передай этой *** - слово, которое сказал незваный посетитель, было незнакомым, но явно ничего хорошего не значило.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Вторник, 2019-08-20, 6:57 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Незваный гость не заметил странностей в глазах Джона, он-то и Джона не сразу заметил, что было везением в данном случае. Хоук поспешно закрыл глаза. Однако слова, следовавшие после появление чужака, чуть не испортили всю маскировку. Джон еще в Школе научился терпеть провокацию, но тогда слова были обращены к нему, в данном же случае оскорбляли близкого ему человека, что стерпеть было куда сложнее. "Нельзя, у Саманты будут проблемы" - успокаивал себя Джон, всеми силами пытаясь удержать себя в руках и не врезать незнакомцу.
- Я...пришел к мисс Саманте за лечением, у меня...некоторые проблемы с глазами после... армии, - соврал Джон. - Не считаете, что данное отношение крайне неуважительно к человеку, который спасает жизни? - смолчать он все же не смог.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Среда, 2019-08-21, 1:08 AM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но мужику и не нужны были серьезные поводы для ссоры, достаточно было на самом деле просто открыть рот и что-то ему сказать, так как этот человек пришёл явно не за мирными разговорами. А раз уж теперь хозяйки нет дома, а двери открыты, можно, как ему казалось, качать права. Глаза его начали наливаться кровью, как у быка на корриде, широкие и без того ноздри раздулись ещё сильнее. Тем более сейчас перед ним был всего лишь какой-то пацан, довольно хрупкий с виду, а нём вполне можно отыграться.
- Ну-ну, попизди мне, армия у него. Да ты не как служивый выглядишь, а как педик прилизанный, - презрительно фыркнул он, закатывая рукава, - совсем ещё щенок, молоко на губах не обсохло, так что не тебе мне указывать, что говорить про твою шлюху, а что нет. Мы тут чужих не любим, парень. Так что пшёл отсюда, или я сам тебя отсюда выкину, и твоя подстилка тебе не поможет. А её я на всю деревню ославлю, не сомневайся.
Мужик закатал рукава и как разгневанный боров попёр на оборотня.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2019-08-23, 3:56 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это была последняя капля. Тело Джона напряглось и приготовилось к бою, глаза приоткрылись, но так, чтобы незнакомец не увидел зрачком, уши все так же были прижаты к голове. После Джон резко схватил громилу за руку, вывернул ее за спину, ударил ногой по внутренней части колена, тем самим поставив мужчину на колени, и уложил того лицом к полу, еще сильнее завернув руку так, что суставы начали хрустеть. 
- Так где я служил, таких как ты избивают до полу смерти, затем лечат, чтобы двигаться мог и снова избивают и так раз за разом. - Джону стоило огромных усилий говорить нормально, при этом не переходя на рык, так же сейчас было сложно концентрироваться и держать уши прижатыми к голове. - Прекрати клеветать и оскорблять мисс Саманту и убирайся, если узнаю, что продолжаешь клеветать или оскорблять мисс Саманту, то отправлю туда служить добровольцем, уж поверь это место выбьет из тебя все дерьмо. - после этих слов Джон еще не много надавил на руку заставив суставы снова хрустеть.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2019-08-24, 3:54 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Судя по всему, мужик не ожидал от Джона такой прыти и считал, что худосочный молодой парень вряд ли сможет дать ему достойный отпор. Конечно, простые люди знали о вампирах и оборотнях, но обычно представляли их какими-то ирреальными, совершенно отличающимися от них самих и уж точно не могли заподозрить кого-то из них в обычном, с виду безобидном человеке.
Противник зашипел от боли и попытался вырваться, однако сделать это, находясь в стальной хватке оборотня, было не так уж и просто, так что ему пришлось процедить что-то вроде извинения (хотя это больше походило на посыл по матери, но не будем придираться, ведь и такое далось мужику тяжело и с ущербом для собственного достоинства), прежде чем его отпустили. Хлопнула дверь, послышалась тихая, сдавленная ругань.

Саманта вернулась только под утро, немного уставшая, но всё такая же звонкая. В руках у неё были всё те же объемистые корзины, только заполненные всякой всячиной. Чего там только не было, могло показаться, что девушка скупила всё, что было в магазинах на её пути.
- Джооон, - протянула девушка, пыхтя под тяжестью своей ноши, - ты здесь?
Она сгрузила корзины на пол и огляделась, после чего довольно хмыкнула: кажется, Апокалипсис дом не затронул, всё было довольно чисто, только вот дверь почему-то до конца не закрывается... Странно.
- Всё в порядке было? Никто не заходил? - спросила она, вытаскивая на свет божий какие-то странные склянки и расставляя их на столе, - а я тут всякого взяла, решила, раз уж не каждый день бываю в городе, то почему бы и не... Ты любишь засахаренные лимонные дольки?


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Оглядываясь назад
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: