Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В тихом омуте демоны водятся
В тихом омуте демоны водятся
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2023-05-07, 5:26 AM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ещё один дракон. И почему я не удивлена? - произнесла Женя, отрываясь от трапезы и переводя взгляд на собеседника.
И тем не менее теперь всё начало потихоньку становиться на свои места: случившееся с ними не так давно явно выходило за пределы материального мира, так что кому как не тем, кто связан с астральными сущностями и может слегка приоткрыть завесу неизведанного, помочь им встретиться лицом к лицу с последствиями и, возможно, подготовиться к их неминуемости?
Она, не отвечая более, протянула руку к соседнему с облюбованным ей чайнику и принялась за другой отвар, с менее резким запахом и более мягким раскрытием в звучании, что понравилось девушке даже больше, чем изначальный вариант. Может, спросить рецепт и прихватить с собой немного ингредиентов для этого напитка в качестве сувенира из столь дальнего путешествия? Не забыть бы.
Они молчали. Молчание было тягучим и неуютным, секунды медленно текли через клепсидру реальности, оставляя неприятное послевкусие. Тишина, воцарившаяся в комнате, прерывалась лишь мелодичным позвякиванием украшений и шагами дракона, явно чем-то обеспокоенного. Он нервничает? Вот уж странное явление, учитывая, что даже собственная смерть его обеспокоила чуть больше, чем никак, по крайней мере, внешне. Впрочем, Женя уже убедилась, что у её спутника весьма необычные, на её смертный вкус, приоритеты.
Пауза затягивалась, что заставило девушку неуютно поёрзать на своем месте и отвести взгляд куда-то на стену, где не будет мельтешения длинных тёмных одежд. Демоница не знала, о чем с ним говорить в нынешней с виду непринужденной затрапезной обстановке, и ничего удивительного здесь не было: что совсем юная особа, которой не так давно минут двадцать шестой год, могла рассказать древнему существу, что видело, как стираются в порошок и восстают вновь империи, как одно поколение сменяет другое и как мир раз за разом оказывается на грани, но каким-то чудом продолжает свой неспешный ход?
Слава всем богам, неловкость продлилась не так долго, как ожидала Женя, и внезапный резкий оклик дракона заставил её вздрогнуть, благо, она быстро сообразила, что слова его адресованы не ей, а кому-то ещё, незримо присутствовавшему в этой комнате. Свист вилки, истошный кошачий визг, а потом хриплый рык заставили девушку резко повернуть голову на звук.
Перед её взором предстала скорчившаяся от боли девушка, внешность которой показалась эльфийке знакомой, однако той потребовалось несколько секунд, чтобы в гримасе боли узнать официантку, которая вилась вокруг них. Запах крови и страданий был манящим и сладковатым, ноздри демоницы расширились, тело подобралось, словно для добивающего рывка, однако она вовремя себя остановила: хватит на сегодня, пожалуй, жертв. Тем более ни одна простая смертная не проскользнула бы мимо бдительного золотого, а это значит...
- Рада нашему скорому, хоть и внезапному знакомству, ваше высочество, - проговорила Женя голосом, в котором звучал металл.
Она не встала и вообще никак не двинулась с места, чтобы выказать те или иные почести столь высокой гостье этого места, однако и враждебности в её поведения не было, лишь быстрый, острый и злобный взгляд достался представившему их друг другу Максу, буквально мгновение, едва уловимое глазом, но Женя не сомневалась, что оно достигнет адресата. Пожалуй, дай ему волю, он бы повесил на Женю табличку: "Смотрите все, я сковал эту грязную демоницу, она теперь под моим контролем". Однако самой демонице подобная словесная демонстрация явно не пришлась по вкусу.
- Я бы не спешила называть Мастером, - проговорила она через несколько секунд, - того, кто сам был так легко и быстро обнаружен. Я даже не успела засечь время.
Скорее всего, в этих словах звучала уязвлённая гордость, несмотря на то, что Женя всеми силами старалась её скрыть. Хотя чего, в конце концов, ожидать от той, у кого в жилах бурлит горячая тартарианская кровь? Хорошо, что тело их гостьи удивительно быстро регенерировало повреждения, поэтому тонкий манящий запах её боли перестал искушать и без того раздраконенные рецепторы.
- Думаю, стоит для начала предложить даме присесть и присоединиться к нам? - вмешалась она, - я не слишком осведомлена о местном этикете, возможно, в оном кидаться в гостей вилками и разговаривать в положении лёжа в порядке вещей, если это так, то прошу извинить моё невежество относительно местных культурных особенностей.
На самом деле вряд ли попытки сделать обстановку менее неловкой увенчались бы успехом. Судя по всему, этих двоих тоже связывала какая-то история личных отношений, и в иной ситуации Женя удалилась бы, оставив дракона наедине разбираться с девчонкой так, как ему вздумается, но любопытство и желание узнать ответы на вопросы всё же было сильней.
- Пока что у меня только один вопрос: если уж мы закончили с представлением, то почему бы нам не направиться к Лорду прямо сейчас? - спросила девушка, - я так много уже о нём слышала, - она сделала особый ироничный акцент на слове "много", - что мне не терпится с ним познакомиться лично.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2023-05-07, 5:35 AM
 
Max_RavienДата: Среда, 2023-10-04, 3:00 PM | Сообщение # 32
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он вздохнул, появление принцессы несколько изменило ход его мыслей. 
- Негоже тигру с ослом в спор вступать…-больше, мысль вслух, смысл которой был доступен только светловолосому автору,который снова устроился на кушетке. Дракон изменился в лице став отталкивающе непроницаемым. Разговор ящер совершенно точно продолжать не собирался, делегировав эту ответственность на плечи Суэ.

Принцесса тем временем оклемавшись устроилась чуть поодаль от Ревьена и с нескрываемым любопытством пялилась на Евгению.
- Барьер у мастера неподражаемый да? Удивительно что благодаря духовным цепям тебя не разорвало на частицы.-она хихикнула, меняя форму. Перед Евгенией была уже не официантка с лысой горы, а высокая худая девушка с длинными черными как смоль волосами и острыми чертами лица. На бледном лице читалась яркая ухмылка. В ней было что то маниакальное, при это девушка была абсолютно слепа, только левый глаз слабо отсвечивал фиолетовой аурой.
-Вобще я тут именно за этим.-пустые глаза чуть прищурились смотря будто внутрь Лакатош в самую глубину ее естества. - У меня две новости, одна интересная а вторая не очень. - она манерно потянулась и устроилась в позу лотоса не отводя от демоницы взгляда.
-Ииии пе р ва я это казнь пожирающей молнией. У это будет весело ахах..

На слове молния взгляд молчавшего,облаченного в черное скользнул в сторону Суэ, заставив ту поежится, девушка продолжала.
- А вот от папеньки вестей нет уже…-она замолчала пересчитывая что то в уме и загибая при этом пальцы…-по меркам земли около 18 лун. -Обычно лорд не отсутствует такой длительный срок и предупреждает, передавая городское управление мне. Хайши не существует без пристального взгляда лорда так было всегда. Но сейчас я его не чувствую, обычно это происходит в период его медитаций, но и это четко фиксируется консулом. -она зевнула. -И тут либо этот старый психопат опять что то задумал, либо в городе готовят переворот, а это порядком надоедает. Да и коты мои тоже молчат.

Принцесса потянулась к одной из тарелок, которые стояли напротив нее, но это действие было быстро пресечено. Ронг’Суэ замерла и нервно сглотнула одернув руку.
- Можешь спокойно есть,если хочешь. 

-А ну так о чем я, в целом ситуацию я обрисовала и казалось,что впринципе все как бы как обычно, но тут появился Мастер,его ауру я не спутаю ничем. И нашла я вас по «расширению территории». - пустые глаза повернуть в сторону золотого дракона и тот коротко кивнул,позволив ей продолжить.
-Расширение территории особая техника астральной стаи, в основном у каждого своя,это магическое поле обладающее особыми свойствами действующими по желанию хозяина но имеющие ограниченный функционал, и подкрепляемое правилами,которые не нарушить. У меня расширение одно, у мастеров их может быть несколько.

Девушка вскочила на ноги и подошла к окну. Всмотревшись дернула рукой будто поманив кого то..
Свист, шорох и хлопок - пара тонких кинжалов врезалась в рябь барьера и отскочила от стекла не причинив ему никакого вреда.
-Я послала лисицу проверить мои предположения, потому что этот пресловутый красный зонт, не дает моим котикам видеть четкую картинку. Ну и…получила разрешение войти. Как то так.

принцесса астральной стаи вновь устроилась на полу и подперев подбородок руками снова начала пялится на Евгению.
-Ну что пойдем посмотрим на казнь?
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2023-12-15, 6:12 AM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя пропустила мимо ушей вскользь брошенную драконом фразу. Сложно было сказать, адресовано это было ей или же просто вырвалось в ходе мыслепотока внутри одной чешуйчатой башки, однако наилучшим вариантом сейчас для юной демоницы виделось не вступать в открытую конфронтацию, ограничиваясь лишь периодическими лёгкими уколами в сторону собеседника.
- Какая трогательная забота, - процедила она, когда ей сообщили новость о том, что её могло разорвать на части, - обязательно скажу "мастеру", - на последнем слове в её голосе появилась лёгкая ехидца, - отдельное спасибо как-нибудь потом.
Несмотря на общий настрой, дальнейший рассказ она слушала внимательно, оценивающе при этом глядя на изменившуюся форму девушки. Будучи совершенно слепой, словно новорождённый котёнок, она двигалась на удивление легко и естественно, так что можно было сделать однозначный вывод, что зрение принцессе едва ли нужно для жизни, скорее всего, она ощущает мир с помощью чего-то другого. Либо же её глаза имеют иную природу, иначе откуда это неуютное чувство, что тебя просверливают насквозь, когда эти пустые бесцветные штуки буквально впиваются в тебя? Неприятное ощущение, от которого Женя едва заметно поёрзала, но очень быстро скрыла свой порыв: показывать слабость даже перед тем, кто не нападает на тебя прямо сейчас и даже вроде бы не проявляет особой враждебности, было всё же плохой идеей.
- То есть ваш Лорд, - дождавшись, когда драконица закончит рассказ, протянула демоница, - куда-то пропал, никого не предупредив, причем пропал довольно давно даже по вашим бессмертным меркам, чего раньше особо не случалось, а вы при этом ни сном ни духом? Никто не отправился его искать и не предпринял серьезных попыток понять, куда он делся? И вы так спокойно об этом говорите, будто он уехал на курорт попивать коктейль у моря?
Девушка попыталась представить, какой переполох поднялся бы в Итаре, если бы её муженек вот так без предупреждения исчез на столь длинный срок и во что превратилась бы Корпорация в таком случае. Да его подчиненные костьми легли бы, чтобы выяснить, где их начальство, и все силы были бы направлены на поиски. А если ещё и брать в расчёт, что речь идёт об отце этой девушки... впрочем, кто его знает, какие там между ними семейные отношения. Демоны вон режут друг другу глотки вне зависимости от степени родства. Резали. Наверное. Женя невольно положила руку на живот и позволила себе легкую, мимолётную улыбку. Лилия не должна увидеть этой грызни, уж она приложит к этому все усилия.
Тем временем напряженность никуда не уходила, подкрепляясь ещё и странными переглядываниями и нервными движениями между принцессой и одним чешуйчатым засранцем. Впрочем, Женя всё так же не спешила лезть в их отношения, вместо этого сосредоточившись на наглядной демонстрации способностей с участием барьера и кинжалов.
- Это всё очень интересно, ваше высочество, - всё же немного потеряв терпение (что ни говори, а демон остаётся демоном, для которого драконья размеренность остаётся величиной совершенно непонятной), - и я бы с удовольствием послушала про премудрости драконьей магии, однако неужели вы и вправду собираетесь просто сидеть, попивая чай и наслаждаясь зрелищами, пока ваша обитель осталась фактически без правителя?
Впрочем, саму демоницу это вряд ли должно было так уж сильно волновать.
- Хочу заметить, что мы, демоны, предпочитаем убивать сами, а не смотреть, как это делает кто-то другой, - отозвалась она без особенного энтузиазма, - однако, раз уж вы приглашаете, я составлю вам компанию, ваше высочество.
Откровенно говоря, девушке не хотелось никуда идти, тем более смотреть, как кого-то там будут казнить. Не то чтобы это вызывало у неё какие-то отрицательные эмоции, скорее просто не входило в сферу интересов, да и демонический голод может дать о себе знать в очень неподходящее время - а им только демонстрации демонических способностей на людях (точнее драконах) не хватало. Но и обижать хозяев резким отказом, пожалуй, тоже не стоило. В конце концов, судя по полученной информации, застряла она здесь надолго.
Закончив с трапезой, Женя вытерла руки и губы салфеткой, после чего выжидательно посмотрела на присутствующих.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В тихом омуте демоны водятся
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: