Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Мы приперлись к вам с приветом
АмадеяДата: Суббота, 2013-10-26, 10:14 PM | Сообщение # 16
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амадея тоже испытывала некоторый дискомфорт. Но ощущения родного ей мира быстро привели её в чувство. Она не была дома очень много лет. Но Гордыня не позволяла признаться, что она скучает.
- Это Вечный  лес.  Здесь живут лесные эльфы и архоны-кочевники, они наводят порядок. Здесь так всегда спокойно, ну,  кроме дней сонцестояния, когда сильваны собираются вместе. Вот тогда и в Волчьей лесу, где живут Ману Астрар и орки, будет поспокойней. Эллирия, Зик в Аклории? Лети  туда. Эллирия, конечно, летела не так быстро, позволяя вдоволь налюбоваться видом. Вот лес кончился, начались домики. Ничего необычного, кроме того, что кое-где было видно магические хлопушки самых разных цветов. Потом скоро  опять начался лес, но уже более тёмный. Видимо. это и был тот самый Волчий лес. Где-то вдалеке было видно какой-то большой замок.
 - Это Министерство магии. Чуть дальше находиться Академия, а на северо-западе Иридиум.  Там и находиться Аеклория. - объясняла по ходу Амадея.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2013-10-27, 1:31 PM | Сообщение # 17
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света глубокомысленно кивала. Стоит ли упоминать, что она ни слова не поняла из того, что говорила ей Амаделия... Потоки незнакомых слов, незнакомых названий зданий и существ.
- Мне срочно нужна книжка по вашему миру, - девушка оставалась в своем духе, доверяя больше печатному тексту, чем рассказам.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2013-10-27, 3:50 PM | Сообщение # 18
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это можно устроить. Но книга эта очень большая, и находиться в Министерстве магии.Хотя... Да, в Академии должна быть копия. - дальше летели молча. Появились дома - большие, маленькие. Одни у подножья горы, другие у вершины. На самой вершине стояло большое здание, по всей видимости школа. У её ворот Эллирия приземлилась, и, когда все слезли, превратилась в девушку. Дело, по всей видимости, было в том, что во дворе, не сломав пару деревьев, она бы не приземлилась.

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Понедельник, 2013-10-28, 11:39 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2013-10-29, 0:40 AM | Сообщение # 19
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка чуть смутилась. Все-таки они прилетели сюда по делу, а не книжки почитывать. Впрочем, сказанного не вернуть, да и интерес гложет. Так что придется все-таки бегать в поисках книги по истории мира Амаделии. "В конце концов", - решила Света, - "после нашей школы психике студента ничего и не угрожает".
Они приземлились, и девушка неуклюже слезла с драконихи, которая тут же стала человеком.
- Кстати, а известно, кто из моих студентов устроил бучу? - спросила она, оказавшись на твердой земле и насмотревшись на окружающее пространство.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2013-10-29, 3:46 PM | Сообщение # 20
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Увы, Эллирия, а уж тем более Зик наших студентов в лицо и поимённо не знает. Я вообще поражаюсь, как он определил, что он именно из вашего мира. Впрочем, это естественно - он маг разума, мог что-то из сознания вытянуть. Хотя, насколько мне известно, на несовершеннолетних эти заклинания применять с большим энтузиазмом нельзя. Впрочем, бывают и исключения. - они подошли к внушительного вида воротам. Амаделия опустила хвост, который до этого нетерпеливо качался из стороны в сторону, и открыла дверь.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-10-30, 12:19 PM | Сообщение # 21
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света поморщилась при звучании фразы "маг разума". Сразу вспомнился Константин, который мог легко проникнуть в сознание и заставить делать все, что ему угодно. И психику сломать мог вполне легко, как легким мановением руки. И это серьезно.
- Если этот ваш Зак такого же уровня, что и один мой знакомый, то нам лучше оставить книгу на потом. Магия разума - это куда серьезнее, чем я думала изначально.
Девушка посмотрела на хвост и не смогла сдержать легкой и не слишком подходящей к ситуации улыбки. Не привыкла она к такому строению тела.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-10-30, 12:46 PM | Сообщение # 22
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Зик не будет принимать крайние меры и наказания, без крайней необходимости. Но, зная наших студентов, вполне можно предположить, что Зик посчитал его достаточно опасным, что бы приковать к какому-то креслу. И... Знаете, мне почему-то кажется, что наша магия разума отличается от вашей. Да, действительно, маг разума может читать мысли, вырывать воспоминания - это без проблем, как и вызывать обширные галлюцинации. Наша магия разума - исскуство управления мыслями, превращение мыслей в реальность, они не способны причинять даже слабейший урон физическому телу - только духу. Но, например, подчинение разума провести довольно сложно, а блокировать такое подчинение - легко. Магия разума как боевая хороша лишь в дуете с магией Энергии. - объяснила Амаделия. Перед Аклорией было очень много поваленых деревьев. - Видимо, сопротивлялся. - заключила девушка. - Хм... Ну здравствуй. Как я рада, что ты меня всё ещё помнишь. - сказала девушка, когда на протянутую ею руку села гарпия. Не мифологическая гарпия, а обыкновенная. - Но прости, подруга, нет времени. Я к тебе ещё заскочу. - птица крикнула, и взлетела, улетев куда-то вглубь. - Наши животные хорошо понимают человеческую речь, в отличии от ваших, которые просто различают интонации. Ну... Кроме магических, во всяком случае. Мы, правда, их язык не понимаем. - объяснила она. Когда они дошли уже конкретно до дверей здания, Амаделия постучала, ручкой с изображением дракона.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-10-30, 12:55 PM | Сообщение # 23
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то у нас, кажется, магия разума примерно то же и представляет, - сказала Света, - только у нас очень мало магов разума. Единственный, с кем я встречалась... у него очень высокий уровень. И он очень опасен. Хотя нет, с еще одним я встречалась когда-то в детстве. Но у него был не такой уровень. Ему нужно было долго работать над человеком, чтобы вторгнуться в его внутренний мир. И против него помогало зелье, которое варила когда-то одна из моих многочисленных бабушек.
Девушка посмотрела на гарпию, но тут же отвела взгляд.
- Ты ведь скучала по дому? - спросила она. - Почему ты тогда отсюда ушла? Что случилось?
Увы, у них не было времени, чтобы как следует обсудить этот вопрос ранее. Теперь Свете почему-то стало очень интересно.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-10-30, 1:15 PM | Сообщение # 24
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Все наши действительно опасные магические стихии запрещены. Разум не запрещён. Следовательно, он не настолько опасен, как вы думаете. Хм... А у нас таких зельев нет. Когда кто-то хочет защититься от мага разума, он одевает шлем из кожи бронтора, который невосприимчив к этой магии. Помогает.
Когда был задан вопрос, Амаделия нахмурилась. Подобное она обсуждать не хотела. Но, как ей всегда говорили: Если задан вопрос - должен быть и ответ.
 - А кто же не скучает по своему дому? Конечно, скучала. Я ушла не по своей воле. Я была из тех немногих магов жизни-не лесных эльфов, и достигла таких вершин - обычно они дальше обыкновенного исцеления не продвигаются, а я и возрождать могу. Мне завидовали, и, наверное, потому однажды вызвали на дуель. Я тогда уже закончила учиться в Академии. Мой противник использовал на мне магию огня и смерти, мои самые главные слабости. А после, используя магию пустоты, другой отравил меня через портал. Кажется, он считал, что забросит меня в чёрною дыру, но просчитался, и оправил меня на землю. Я потеряла свою магию, но спустя время смогла её восстановить. Если бы я была более внимательна на уроках спектрологии, я бы смогла блокировать воздействие магии пустоты. У меня бы вышло, учитывая, что однажды я накрылась ледяным щитом от волков во сне. Но... Сама я не могла открыть портал. Потом меня нашел Аллион. Но я решила не возвращаться. На меня тут всегда косо смотрели, а там передо мной открывался целый новый мир. Возможно, я вернусь сюда навсегда, но это будет не сейчас.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-10-30, 3:00 PM | Сообщение # 25
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- У нас тоже запрещены, - вздохнула Валынская, - но когда запреты совсем искореняли всю опасную магию? Вот именно, что никогда. Нарушители всегда будут. И всегда будут те, кому закон не писан.
Девушка поняла, что Амаделии не очень-то хочется обсуждать вопрос своего попадания на землю, потому дополнительных вопросов задавать не стала. Хоть она и была полным эмоциональным пнем, но все же нежелание собеседницы продолжать тему пробрало даже ее.
- Хм... все ясно, - сказала она коротко, - ну что же, ведите меня к этому нашему нарушителю. Мне уже не терпится на него посмотреть.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-10-30, 3:16 PM | Сообщение # 26
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм... Нет, жители Иридиума в большей мере понимают, что подобные стихии ведут к наружению баланса. А если баланс нарушен, может открыться временная дыра, пропасть магия, и другие проблемы. Это их останавливает, а остальные - это слуги Марагора. Трудно с ними справиться, но они в большей степени из мёртвых состоят. Мёртвые не нарушают баланс.
К тому моменту их уже впустили. Эллирия осталась снаружи, видимо, боялась она Зика. Пойдя аж на третий этаж и свернув пару раз на самом этаже, ибо Аклория имела весьма своеобразную форму строения, они подошли к одной из дверей.
 - Это его кабинет. Очень надеюсь, что он там. - когда она произнесла эти слова, дверь открылась перед ними. - Ещё один плюс магии разума. Здравствуйте, учитель. - с этими словами она наклонила голову, в знак приветствия.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-10-30, 3:55 PM | Сообщение # 27
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Марагор? - переспросила Валынская. - Я так понимаю, это какой-то знатный паразит, который терроризирует ваш мир, убивает невинных и вызывает толпы нежити? Ну... просто имя у него мерзкое. Марагор. Таких имен у хороших людей обычно не бывает. В любом случае, нашим бы жителям понимание баланса... А то каждый стремится этот баланс нарушить.
Тут открылась дверь.
- Оу... - пробормотала девушка, но не спешила склоняться и вообще как-то приветствовать того, кто появился на пороге. Вместо этого она не очень вежливо принялась его разглядывать.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-10-30, 4:06 PM | Сообщение # 28
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Паразит. - согласилась Амаделия - А вот насколько знатный, я не знаю. У него очень тёмная натура. В остальном да, действительно. Жаль, что в вашем мире этого баланса не понимают. Проблем бы было намного меньше.
 - Здравствуй, Амаделия. Очень рад, что вы явились без промедления. А это?


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2013-10-30, 7:40 PM | Сообщение # 29
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская подумала о Марке. Очень мрачно так подумала. С желанием открутить ему все, что только можно теоретически открутить.
- Да, тогда исчезла бы основная часть наших проблем, - вздохнула она, поднимая глаза на Амаделию, - здравствуйте. Я, собственно, та самая, чей оболтус натворил тут дел.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2013-10-30, 7:58 PM | Сообщение # 30
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зик вздохнул. Похоже, ему этот студент действительно доставил немало хлопот. Он подошел к дальней стенке, силой мысли отодвинул в сторону шкаф. Амаделия удивлённо приподняла бровь.Похоже, такого фокуса она ещё не видела. За шкафом оказалась дверь, в которую кто-то очень громко и быстро стучал.
 - Вы не представляете, каких трудов мне стоило подавить желание отправить его в летаргический сон месяца на два. - сказал он и открыл дверь.


Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Мы приперлись к вам с приветом
Поиск: