Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Кабинет директора
Кабинет директора
АльбедоДата: Суббота, 2014-11-29, 12:16 PM | Сообщение # 796
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 62
Способности: Неизвестны
Имя персонажа: Потусторонний
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перед рукой Марка возникла странная фигура. Точнее силуэт. Его рука без особых проблем прошла через него, но что-то в этом было неправильно. Буд-то какой-то призрак прошлого всплыл в его разуме и тут же, не давая себя обнаружить и осознать, исчез. Страж же уже оказался у самого выхода из комнаты, он придерживал свою праву руку, оттого что она дрожала.
- Да, конечно, теперь я припоминаю, - тихо и как-то отчужденно страж прореагировал на действия Марка. - Философы склонны утверждать, что история повторяется вновь и вновь. Вот и ты, дорогой Марк повторяешь действия, что ты однажды совершил. Может ответишь мне на вопрос, за счет чего ты получил свою силу? Думаю те кто знают, не захотят иметь с тобой никаких дел. Ты был одиночкой так им и остался. Так поведай сию печальную историю.
 
МаркДата: Суббота, 2014-11-29, 4:15 PM | Сообщение # 797
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Роуг, ставить ультиматум отцу весьма дерзко, впрочем, мы еще поговорим с тобой об этом, позже, в Испании, передавай привет братцу. И да, хочешь ты этого или нет, но ты тоже демон, сколько бы ты не убеждал себя в обратном- произнес Владыка, поворачиваясь к месту, куда переместился страж, в то мгновенье перед глазами Марка возник знакомый силуэт, его лицо исказилось, на нем можно было прочитать то ли злость, то ли страх, то ли гримасу боли, и оно не вернулось в свое спокойно-нейтральное положение, нет, демон задышал быстрее и приложил руку ко лбу. Лишь мгновение спустя маг понял, что рука потная, а на лбу проступила испарина. Его бил озноб и даже немного трясло. Не часто можно увидеть повелителя демонов таким, точнее, почти никогда, кажется, даже Дик не смог добиться такого эффекта, впрочем, демон все же был вполне в состоянии ответить
-Страж, эта сила - результат моего, нет, нашего, многолетнего труда, результат жертвы многих существ, некоторые из которых были мне очень дороги, это результат самой кровавой войны тысячелетия, она даже является причиной возрождения Хартала. Древняя, как этот мир, первоисток, знаешь, каково это, ощущать себя частью начала?- голос жреца, неспокойный и угрожающий, звучал будто набат, а сам он смотрел в горизонт.
-Если ты и правда сумел сделать то, о чем я думаю, то ты заслуживаешь большего моего уважения, впрочем, сейчас тебе лучше уйти, страж- демон потерял всякий интерес к драке, поэтому, если бы страж сейчас вздумал еще поиграть, его бы ждало сильнейшее заклятие, которое бы не пережил бы и сам Кольский полуостров, впрочем, которое бы стоило и демону половину его сущности. Впрочем Марк не был уверен в разумности Стража, поэтому даже не стал проверять, чем бы закончилась эта драка. Вместо этого лорд-демон лишь кинул
-Хартал падет, а тебе следует поменять присягу,- с чем и сгинул.

=========== Сибирь


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
АльбедоДата: Среда, 2014-12-03, 5:28 PM | Сообщение # 798
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 62
Способности: Неизвестны
Имя персонажа: Потусторонний
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Потусторонний не стал останавливать уходящего демона. Он немного задумался.
- Говорят судьба странная штука. В мире нет неопределенности, зато есть неизбежность. И именно она сыграет свою роль, Марк. - В руках стража появился дарх, который он вытащил из рукава. Он вертел его, потом дунул, и тот медленно испарился на ветру. -Пусть отправиться в надежное место, в хранилище. Каждый из нас стражей, считает себя спецом в какой бы то ни было области. Такая область есть и у меня.
Он улыбнулся, подошел к мечу, что был воткнут в пол.
- Этот меч принадлежал жертве этого демона. Отчасти, заполучив его и исказив его, я получил не только хорошее оружие, но и возможность. Я отпускаю этот меч, в руки его прежней хозяйки.
Страж тьмы, стал вытаскивать меч из пола, тот же менял свою форму прямо на глазах. И потусторонний и меч, преобразились. Страж преобразился в девушку, перед которой открылся портал, туда куда ушел демон.
 
МарияДата: Вторник, 2016-03-15, 10:37 PM | Сообщение # 799
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
---------------> Ловозеро
Мария подошла к двери кабинета и постучалась. Выждав для приличия несколько секунд и не услышав ответа, она толкнула дверь. В кабинете было пусто, хотя чувствовалось, что не так давно там кто-то был.
- Сразу говорю, я не директор, - сказала она, - просто мы с местной директрисой... знакомы. Поэтому у меня, можно сказать, свободный вход в ее кабинет. Тем более я знаю, что здесь нас пока что никто не потревожит.
Она отодвинула стул от письменного стола и присела.
- Чувствуй себя как дома. Только стойки с оружием не трогай, моя... то есть директриса этого не любит. Будешь еще потом драить ангары зубной щеткой или в подвалах у призраков интервью брать.


Анкета Марии Валынской
 
liliacДата: Среда, 2016-03-16, 9:11 PM | Сообщение # 800
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ух ты, как красиво, - сказала Лилиан, оглядывая кабинет. Услышав предупреждение, девушка дернула плечом и  без особого интереса взглянула на оружие. Лил больше заинтересовал вид из окон. Устроившись на подоконнике, Лилиан высунулась из окна, рассматривала окрестности. Очень скоро девушке наскучило подобное занятие и захотелось удовлетворить свое любопытство.
 - А что за огни это были? И кто нас может потревожить? - Спросила Лил, немного подумав, внимательно посмотрела на женщину, и продолжила, - и что здесь вообще происходит?


 
МарияДата: Среда, 2016-03-16, 11:05 PM | Сообщение # 801
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария в это время взяла со стола несколько пергаментных листов.
- Не знаю, - сказала Мария, хотя, конечно, лукавила. Она догадывалась. И по тому, как натянулась их связь с Марком, и по тому, как в воздухе запахло аурой разрушения. Хаос вырвался. Это сложно было объяснить. Особенно девочке, которая оказалась в этой заварухе случайно и вообще ничего не знает о мире магии, - точнее... это долгая история. Просто поверь, что ничего хорошего это нам сейчас не сулит. За мир сейчас борются высшие силы и кучка болванов, которые бросили им вызов. Не знаю как ты, а я не хочу быть в этой кучке болванов. Я все еще хочу жить.
Женщина начала чертить что-то на пергаменте.
- Понимаешь, в чем дело с твоим даром, - сменила она тему, не отвлекаясь от своего занятия, - сочетать белое и черное довольно тяжело. В мире немного магов, которые могут использовать светлую и темную магию. А сочетать жизнь и смерть - это вообще за гранью. Чтобы тебе было понятнее, представь себе человека, который одной рукой пишет роман, а другой решает высшую математику. Вот ты сейчас такой человек. Но дело в том, что в магическом мире за все надо платить. И за такой дар в том числе. Единственный род, который может сделать такой финт ушами, это Валынские. Точнее я так думала до встречи с тобой. Но это наше проклятие. Мы получаем от этого больше вреда, чем пользы. Мы редко выживаем. Наша жизнь похожа на ад. С нами вечно что-то случается. А еще девочки нашего рода убивают свою мать сразу после своего рождения. Ни одна девочка-Валынская не знает своей живой матери, все мы умираем в родах, рожая дочь. А вот почему ты обладаешь такими способностями - это большой вопрос. Потому что если ты хоть как-то связана с нашим родом... хотя бы издалека... тобой могут заинтересоваться. Надеюсь, не надо объяснять, чем тебе это грозит?
Женщина перестала чертить на пергаменте и отложила их на стол. Там довольно натуралистично была запечатлена ее собеседница, сидящая на окне. Не зря Мария была дочерью художника. Рисунок ее успокаивал.


Анкета Марии Валынской
 
liliacДата: Четверг, 2016-03-17, 9:55 PM | Сообщение # 802
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот так повезло,  - озадачено протянула Лилиан. Задумавшись над полученной информацией, девушка машинально начала крутить свое колечко. Размышляя над вопросом "что делать?" Лил не замечала в отражении своего озадаченно-растерянно-испуганного выражения лица. Внезапно Лилиан дернула головой, выплывая из бездны уныния. 
 - Ай, без разницы. Не вижу смысла бояться. Все равно я уже труп в перспективе, как и любой другой человек, сказала Лил, затем добавила. - я думаю, что в первую очередь мне необходимо научиться контролировать свои способности, во избежание подобных случаев. И скрывать их.


 
МарияДата: Пятница, 2016-03-18, 10:19 PM | Сообщение # 803
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не то слово повезло, - хмыкнула Мария.
Девчонка выглядела испуганной и озадаченной, это было видно невооруженным глазом. Оно и неудивительно. Девочки рода Валынских имеют свои способности с детства, относятся к ним как к должному, а здесь мало того что ничего не помнит, так еще и вдруг магия, да еще какая магия. Невольно испугаешься. Однако долго унывать девушка не стала. Оптимистичная какая.
- Да, все мы трупы. Только иногда хочется отсрочить момент смерти, - усмехнулась женщина, - научиться контролировать и скрывать... Вряд ли ты в этой школе найдешь себе учителя. Из некромагов тут только я да Левор. Левор постоянно где-то пропадает, а я...
Она вспомнила Марка. Милый улыбчивый парень, который стремился к новым знаниям. И во что это вылилось?
- Впрочем, я еще не самый плохой вариант. Я хотя бы не ломаю ученикам кости и не провожу операций без наркоза просто для развлечения. Но некромаги вообще жестокие учителя. Все. Среди нас нет лояльных и мягких, есть просто чуть более терпимые. Специфика профессии.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2016-03-18, 10:19 PM
 
liliacДата: Воскресенье, 2016-03-20, 8:38 PM | Сообщение # 804
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Круто, - присвистнула Лилиан, - а учитывая мою не терпимость к боли, то к тому же очень весело. Честно сказать, мне эта часть меня не особо нравится. Мне целительство ближе. Однако, или я буду управлять ей, или она мной. И первый вариант меня больше устраивает. Даже не смотря на неизбежные трудности.

 
МарияДата: Воскресенье, 2016-03-20, 10:15 PM | Сообщение # 805
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Увы, без боли не обойдется, - вздохнула Мария, - некромагия вообще не самая приятная штука. Просто можно сократить неприятные ощущения, если не страдать такой же ерундой, как некоторые.
"Например, моя психопатка-мать", - подумала она, но вслух говорить не стала. Вряд ли собеседнице будет приятно слушать про ее мертвую мамашу, которая бродит где-то по миру.
- Значит, ты хочешь, чтобы я тебя обучила? - вздохнула она, - боги, я наступлю на те же грабли... Хотя, по крайней мере, ты не заделаешь мне ребенка, как мой предыдущий ученичок. Чтоб его черти... забодали, - смягчила она формулировку.
Она машинально коснулась живота. Ребенок сидел тихо, не шевелился. Да и с чего бы должен? Скорее всего, тогда ей показалось, когда начался этот странный выброс энергии. Срок еще маленький.
- Только учти, я сейчас... не совсем при магии. Какую-то ерундистику выполнить с горем пополам могу, как то высушивающее заклинание и простейшее упокоение, а вот дальше - нет. Зато огнем теперь рыгаю как распоследний дракон. И магию отталкиваю. Спасибо Марку. Так что смогу показывать только в теории в основном.
Женщина глянула в окно. Странные сферы в небе все не исчезали, и ей это очень не нравилось.
- Когда хочешь начать? - спросила она, отвлекаясь от своих невеселых мыслей.


Анкета Марии Валынской
 
liliacДата: Понедельник, 2016-03-21, 8:15 PM | Сообщение # 806
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот здорово, - обрадовалась Лилиан, спрыгивая с подоконника. Сделав пару шагов, девушка поморщилась, ноги отсидела. Востанавливая кровообращение Лил несколько раз прошлась по кабинету.
- Да хоть сейчас, - ответила Лилиан, - морально я готова, насколько это возможно в данной ситуации.


 
МарияДата: Вторник, 2016-03-22, 2:06 PM | Сообщение # 807
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария не разделяла радости девчонки. Во-первых, учеников было довольно трудно учить. Во-вторых, ей и самой придется невесело. Но раз уж она хочет...
- Тебе придется какое-то время за мной таскаться, - сказала Мария, - обучение - процесс долгий и часто непрерывный. И мне к тому же придется следить, чтобы твоя сила не вырвалась из-под контроля.
Сферы за окном исчезли, как и появились. Связь с Марком снова натянулась. В животе что-то шевельнулось. Нет, вот теперь ей точно не показалось. Так, вот это уже не смешно.
- Давай начнем, - сказала она тем не менее, - а когда закончим сегодняшний урок, мне придется кое-куда уйти. Потребовать ответы на вопросы. Ну да вернемся к нашим баранам. Сядь и расслабься. Это чем-то напоминает медитацию. Как только почувствуешь, что сила выходит из-под контроля, старайся максимально расслабиться и перенестись мыслями туда, где тебе комфортно. Подумать о чем-то хорошем. Некоторые наоборот напрягаются, будто сражаются со зверем. Так делать не стоит. Ну, не стой. Начинай. Как освоишь это простое упражнение, так и будем двигаться дальше.


Анкета Марии Валынской
 
liliacДата: Вторник, 2016-03-22, 10:28 PM | Сообщение # 808
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, вроде понятно. Сейчас, попробую, - с этими словами Лил приземлилась на пол. Сев поудобнее, девушка закрыла глаза.
"Оказывается, спокойно сидеть довольно скучно. И ничего не происходит. Вот когда не надо, так моя магия сама появляется. Ладно. Спокойствие и только спокойствие," - думала Лилиан. "Хм, кажется, что-то начинает получаться," - почувствовала девушка появление знакомых зеленых огоньков. "Подумать о чем-то хорошем? А что я помню хорошего? Не знаю. А если так... Кромешная тьма. Эй, что это за свечение вдали? Интересно посмотреть. Откуда здесь взялась эта поляна и что за странный крест? Я его вообще не разу не видела. Ну и ладно. А на ощупь он гладкий. Как много энергии смерти. Впервые она меня не пугает"
Лил открыла глаза. В них еще полыхал отблеск некромагии
- Ну как? Получилось? - спросила Лилиан




Сообщение отредактировал liliac - Среда, 2016-03-23, 11:38 AM
 
МарияДата: Четверг, 2016-03-24, 0:17 AM | Сообщение # 809
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария тем временем продолжала свой набросок. Пока что у девчонки есть занятие, так что и самой можно отвлечься. Некоторое время ничего не происходило, а потом... Потом начало происходить.
Когда девочка открыла глаза и спросила, получилось ли у нее, Мария красноречиво указала на увядшие комнатные цветы, коих в кабинете было полно. Они скукожились и будто бы даже мумифицировались.
- Ну как тебе сказать... если ты хотела отомстить растениям за личную обиду, то у тебя это получилось. Однако, если директриса узнает, что мы сделали с ее цветником, мы обе отправимся драить ангары зубной щеткой.
Однако расстроенной или рассерженной женщина не выглядела.
- Что ты представляла, если не секрет? Это должно быть что-то приятное. Вызывающее положительные эмоции. Попробуй еще раз. И пробуй, пока не получится. Растениям все равно уже конец.


Анкета Марии Валынской
 
liliacДата: Суббота, 2016-03-26, 6:41 PM | Сообщение # 810
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Способности: Целительство, медиум, некромагия
Имя персонажа: Лилиан
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилиан виновато посмотрела на растения. Но новая способность оказалась очень интересной. Так что долго мучиться угрызениями совести девушка не стала. Лил опять закрыла глаза.
"На это раз процесс погружения прошел значительно быстрее. Кромешная тьма.Знакомая поляна с крестом. На этот раз Лил захотела осмотреться. Обычная лесная поляна, залитая лунным светом. Необычным был только большой крест, сделанный на вид из какого-то черного и гладкого камня. Девушка прикоснулась к кресту. Уже знакомое покалывание в пальцах. Приятное ощущение прибывающей энергии. Неожиданно покалывание из приятного превратилось в болезненное."
Лилиан открыла глаза. Поморщившись от неприятного ощущения, Лил посмотрела на левую руку. На ней ней появлялось нечто непонятное больше похожее на странные символы. 
 - Интересно, что это? - спросила девушка.


 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Кабинет директора
Поиск: